Футболисты «киевского» Динамо «со счетом 4:0 победили ФК» Львов «в матче 13-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Мячи на столичном НСК «Олимпийский» забили Николай Шапаренко, отличившийся на 10-й минуте, Виктор Цыганков (30, с пенальти), Артем Беседин (82) и Денис Попов (90+2).

«Динамо» доигрывали поединок в меньшинстве — на 35-й минуте за второе предупреждение поле покинул Сергей Сидорчук.

Программу тура завершит матч ковалевского «Колоса» с донецким «Олимпиком».

Результаты других поединков тура:

«Карпаты» (Львов) — «Шахтер» (Донецк) — 0:3

голы: Андрей Борячук (23-я минута), Виктор Коваленко (58), Тете (65);

«Ворскла» (Полтава) — «Десна» (Чернигов) — 0:1

гол: Максим Имереков (76);

«Александрия» — «Мариуполь» — 3:1

голы: Денис Безбородко (55), Кирилл Ковалец (57), Виктор Корниенко (69 — автогол) — Вячеслав Чурко (71);

«Днепр-1» — «Заря» (Луганск) — 1:4.

голы: Дмитрий Коркишко (60) — Владислав Кабаев (2), Дмитрий Иванисеня (22), Владислав Кочергин (74), Богдан Леднев (83, с пенальти).

Турнирное положение: «Шахтер» — 37 очков, «Динамо» — 27 «Десна» — 26, «Заря» — 25, «Александрия» — 20, «Мариуполь» — 16, «Колос» — 14, «Днепр-1» — 11, «Олимпик» — 11, «Карпаты» — 10, «Ворскла» — 8, «Львов» — 8.