2022 год принес драму, от досадного судебного разбирательства до мегазвездных расставаний, не говоря уже о годе, наполненном новой музыкой и номинациями на премию Оскар. Вот итоги года в индустрии развлечений.

«Лучший стрелок: Маверик» почувствовал потребность в скорости и побил рекорды по кассовым сборам. В первые выходные фильм заработал 126 миллионов долларов, а позже — 1 миллиард долларов по всему миру.

Спустя 13 лет «Аватар» вернулся со своим сиквелом, а режиссер Джеймс Кэмерон вернул зрителей в эпическое приключение в мир Пандоры в фильме «Аватар: Путь воды».

Фильм Marvel «Черная пантера: Ваканда навсегда» удерживал первое место пять недель подряд и отдавал дань уважения покойной звезде Чедвику Боузману.

Сезон награждения закончился пощечиной для Криса Рока. На 94-й церемонии вручения премии «Оскар» Уилл Смит ударил комика на сцене после того, как пошутил о Джаде Пинкетт-Смит.

Позже Уилл получил награду за лучшую мужскую роль за роль в «Короле Ричарде», а позже ушел из Академии. Ему также запретили посещать мероприятия на 10 лет.

Фильм «КОДА» вошел в историю «Оскара» в категории «Лучший фильм» как первый фильм с преимущественно глухим актерским составом, получивший этот титул, а актер Трой Коцур стал первым глухим актером-мужчиной, получившим «Оскар».

Громкий судебный процесс между Джонни Деппом и его бывшей женой Эмбер Херд длился шесть долгих недель, и присяжные вынесли решение в пользу Джонни в иске о клевете на 50 миллионов долларов. В его центре была статья Washington Post 2018 года и обвинения в нападении с обеих сторон.

Джонни присудили компенсацию в размере 10 миллионов долларов, а присяжные нашли поддержку в одном из встречных исков Эмбер, присудив ей 2 миллиона долларов.

В этом году появилась новая музыка Тейлор Свифт с ее альбомом «Midnight». Мелодии из ее 10-го альбома сделали ее первой артисткой в ​​​​истории, которая одновременно попала во все 10 лучших мест в Billboard Hot 100.

Ticketmaster быстро стал антигероем Swifties, поскольку фанаты, которые пытались получить предпродажные билеты на Eras Tour Тейлора Свифта, увидели, что сайт рухнул, а общая распродажа была отменена.

Позже Ticketmaster предложил проверенным участникам предварительной продажи фанатов еще один шанс попасть на концерт Тэя по просьбе команды Тейлора.

Бейонсе также выпустила несколько новых мелодий для своего альбома «Renaissance». Альбом быстро занял первое место во всех жанрах Billboard 200.

Queen Bey отправится на Грэмми 2023 года как главный номинант с 9 номинациями.

В этом году среди голливудской элиты было много расставаний и помиров.

Том Брэди и Жизель Бюндхен расстались после 13 лет брака, в то время как мир увидел, как влиятельная пара Бен Аффлек и Дженнифер Лопес — ох, все еще такие милые — воссоединились и связали себя узами брака.

В 2022 году Ким Кардашьян и Канье Уэст завершили процесс развода.

Имя Канье было в заголовках в течение всего года за его антисемитские высказывания, за что он был отстранен от Instagram и Twitter, а такие бренды, как Adidas, бросили его, как будто это круто.

Ему разрешили вернуться в Твиттер… до того, как он нарушил правила Твиттера, опубликовав еще один антисемитский пост и за подстрекательство к насилию.

С Новым Годом!

Copyright 2022 Sunbeam Television Corp. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости прямо на свой почтовый ящик