Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Базисный индекс BSE Sensex упал более чем на 1000 пунктов, а NSE Nifty упала ниже ключевого 17,000 уровня, продлевая свои потери до пятой сессии в очереди, вызванной противостоянием России и Украины.

Рынок акций, зарегистрированных в BSE , снизился на 6,33 млрд долларов США после того, как богатство инвесторов упало до 25,36 млрд долларов США по сравнению с 257,39 млрд долларов США на предыдущей сессии

Рынок является свидетелем резкого сокращения начала торговли во вторникской торговой сессии из-за сильной геополитической напряженности. Мы находимся в ежемесячной неделе срока погашения F& O, так что мы можем увидеть рост волатильности, в то время как март будет очень волатильным из-за многих событий, таких как геополитическая неопределённость, заседание ФРС США и т.д. Г-н Parth Nyati, основатель торговли, сказал.

Нати сказал, что общая тенденция является bullish, но рынки могут свидетельствовать о высокой волатильности в ближайшем месяце, поэтому краткосрочные трейдеры должны оставаться спокойными, в то время как долгосрочные инвесторы должны рассматривать эту коррекцию как покупку.

Он сказал, что мы настоятельно рекомендуем инвесторам искать возможности для покупки в этих областях, потому что они очень осторожны в отношении капитальных товаров, инфраструктуры, недвижимости, банковских услуг, потребительских товаров и пространства колебаний машин.

Nifty пытается уважать свою 200 DMA, которая в настоящее время составляет около 16850, в то время как если Nifty начнет ниже 200 DMA, то коррекция может увидеть дальнейшее увеличение до 16500 15500 уровней. По его мнению, 17300 и 500 — важные уровни сопротивления, выше этого мы можем ожидать положительного импульса на рынке.

Украину и Россию держали в напряженном пограничном противостоянии в течение нескольких недель. Кризис добавил обеспокоенность рынка по поводу высокой инфляции и выхода центральных банков из легких денежных политик. Возможность повышения процентных ставок и ужесточения фискальной политики в ближайшем будущем является еще одним фактором, движущим рынок, по словам доктора Раджи Синг-вице-президента и главы исследований-ShareIndia. Все факторы, вызывающие волатильность, существуют и будут продолжать влиять на рынок в ближайшее время. Инвесторы могут быть осторожны, поскольку Nifty может достигнуть уровня 16800 — 16500 на следующей сессии. Мы можем увидеть более низкий уровень покупки на таких уровнях. Он сказал, что банковский, информационный, фармацевтический и энергетический секторы выглядят привлекательными для среднесрочных и долгосрочных выгод.

Существует эскалация напряженности в Украине с Россией, признав две пророссийские повстанческие регионы, которые усилили кризис. Экономические последствия уже видны в росте цен на сырьевые товары и золото, сказал VK Vijayakumar, главный инвестиционный стратег Geojit Financial Services .

Он сказал, что инфляционные последствия этого заставят РБИ отказаться от своей мягкой позиции из-за крупнейшего макро ветра для Индии — грубый скачок до 97 долларов за баррель.