Итоги игры: Футбол | | Дэйв Дрейн, Чад Шепард

Сайт: Анн-Арбор, штат Мичиган. (стадион Мичиган)
Счет: # 8 Мичиган 51, штат Колорадо 7
Записи: УМ (1-0), ХСС (0-1)
Посещаемость: 109 575
Следующее событие единой системы обмена сообщениями: Суббота, 10 сентября — против «Гавайев» (стадион «Мичиган»), 20:00 (ТВ: Big Ten Network)

Послематчевые пресс-конференции: Тренер Харбо | Игроки

ЭНН-АРБОР, штат Мичиган. — Футбольная команда Мичиганского университета, занявшая 8-е место, начала кампанию 2022 года, щелкая всеми цилиндрами, рано выпрыгнув вперед и перекатившись к шумной игре штата Колорадо со счетом 51-7 в субботу (3 сентября) на стадионе Мичиган.

Всего за день «Росомахи» нанесли 440 ярдов в нападении (234 рывка, 206 передач), в то время как у «Рэмс» всего 205 ярдов.

Мичиган открыл счет в сезоне 2022 года с пасом на 61 ярд и ловлей от Кейд Макнамара к Роман Уилсон на отметке 9:49 в первой четверти и никогда не оглядывался назад. «Росомахи» набрали 37 очков подряд.

UM увеличила свое раннее лидерство благодаря трем Джейк Муди броски с игры с 31, 26 и 34 ярдов соответственно и тачдаун на семь ярдов с Хор Блейка . «Росомахи» подошли к перерыву с командным преимуществом 23-0.

Мичиган продолжил свою доминирующую оборону в первой игре третьей четверти, поскольку Майк Моррис заставил нащупать и DJ Тернер вернул его для приземления на 45 ярдов, чтобы увеличить счет до 30–0.

Наземная игра UM контролировала действия на протяжении всего соревнования: четыре приземления Росомахи пришлись на землю. Тачдаун Corum в первом тайме был дополнен 20-ярдовым Джей Джей Маккарти бегает в третьей четверти, а голы с Донован Эдвардс а также Алекс Оржи с 10-ярдовой линии в четвертом поставили восклицательный знак на результативности дня.

Несмотря на отказ от тачдауна в последней четверти, защита Мичигана не позволила нападению «Рэмс» войти в красную зону соревнования. Как единое целое защита закончила с семью мешками, 11 захватами на потерю, восстановлением нащупывания и перехватом, с Младший Колсон лидирует среди росомах с 10 отборами мяча. Майкл Барретт добавил шесть снастей и мешок, а два из Майк Моррис три отбора были за проигрыш, сопровождаемый вынужденным нащупыванием.

Макнамара закончил игру лучшим распасовщиком «Росомахи», бросив на 136 ярдов и приземлившись. Алан Боуман бросил на 40, а Маккарти на 30. Корум был лидером игры с 76 ярдами, в то время как Эдвардс добавил 64 ярда на 13 керри, Маккарти набрал 50 ярдов всего на трех керри, и Си Джей Стоукс добавлено 35 ярдов на шести керри.

У Росомахи было 15 приемников, зафиксировавших как минимум один улов во время соревнования, с Уилсоном, Корнелиус Джонсон а также Колстон Лавленд протягивая по два прохода каждый, чтобы проложить путь. Улов Уилсона на 61 ярд в первой четверти способствовал тому, что его команда лидировала в тот день на 65 ярдов.

UM продолжит свое домашнее расписание вне конференции, сыграв матч против Гавайев в следующую субботу (10 сентября). Начало запланировано на 20:00, а игра будет транслироваться в прямом эфире в сети Big Ten.