ПСЖ, почти не вдохновленный, не навязывал свой талант, а применял логику, обыграв Брест (1:0), чтобы восстановить лидерство в чемпионате в субботу на Парк-де-Пренс в течение 7-го дня Лиги 1.

За четыре дня до новой встречи в Лиге чемпионов в Хайфе в среду тренер Кристоф Гальтье решил выровнять свое звездное трио Месси-Неймар-Мбаппе. Но, несмотря на явное доминирование и несколько возможностей, парижские звезды в целом были разочарованы, только Неймар сумел найти выход в первом периоде, идеально поданном Лионелем Месси (30-е место).

Столкнувшись с командой, занимавшей 17-е место перед началом матча и выигравшей всего один матч с начала сезона, задача не была непреодолимой, и парижане, даже играя экономно, должны были выиграть более широко и без особых проблем. , те, кто привык мучить оборону L1.

Но «ПСЖ» может сказать большое спасибо Джанлуиджи Доннарумме, который остановил пенальти Ислама Слимани (70-е место) после фола Пренела Кимпембе на Ноа Фадиге. Спасение в виде искупления после его опасного выхода из углового против «Ювентуса» (2-1) во вторник в С1.

«В целом, с точки зрения интенсивности и темпа, была усталость, было такое излияние энергии против «Ювентуса», что это немного глючило. Когда ты в Париже, мы не можем позволять сопернику так надеяться. Это пятая игра за 15 дней, и эта игра идет сразу после крупной игры в Лиге чемпионов, которая влечет за собой напряженность и давление. Где-то был камбэк», — сказал Галтье.

С этой шестой победой, пусть и узкой, чемпионы Франции, тем не менее, продолжают безукоризненно выступать на национальной арене после того, как хорошо начали свою европейскую кампанию. И если Килиан Мбаппе не забил в матче с «Ювентусом», то Неймар снова стал решающим с 8-м достижением, которое позволяет ему взлететь в рейтинге бомбардиров.

— Пэрис теряет Кимпембе —

Бразилец, который сейчас является четвертым бомбардиром в истории клуба, на данный момент действительно является помощником ПСЖ. Если его будущее в столице было неопределенным в межсезонье, Париж может быть рад сохранить его и найти его N.10 на таком уровне.

«Если у него было хорошее начало сезона, то это потому, что он вкладывает в свою работу серьезность и концентрацию. Он очень вкладывается в команду. Я знал, что он отличный игрок, я открываю для себя, что он отличный профессионал», — радовался Гальтье. .

Мбаппе повезло меньше (15-е, 45-е + 1, 58-е), как и Месси (20-е, 45-е, 50-е, 69-е), несмотря на несколько предложений от Неймара.

Если Галтье сохранил «МНМ» на месте и, несмотря на перегруженный календарь (состояния Данило и Хуана Берната), добился лишь очень низкой текучести кадров, он воспользовался окончанием матча, чтобы дать время для игры некоторым из новобранцев. мало или никогда не видели на работе в парижской майке.

Испанец Фабиан Руис, вышедший на 63-й минуте вместо Марко Верратти, примечательно сделал первые шаги в своем новом клубе. Не совсем подарок для общества, производство парижан постепенно распалось без своего итальянского метронома.

Помимо пенальти, Доннарумме пришлось вмешаться после удара головой Слимани (79-е место), чтобы не сравнять счет в Бресте. Что еще хуже, «ПСЖ» потерял Кимпембе, выпущенного в последние минуты из-за травмы и недоступного как минимум в двух играх.

Короче говоря, парижской стороне нечему увлекаться, которая просто предоставила самое необходимое, не светясь.