Технический обзор индексов США:

  • Денежный индекс S&P 500 развернулся от сопротивления
  • Nasdaq 100 сел на мель в значительной линии тренда
  • Прорыв диапазона Доу-Джонса является медвежьим ценовым действием

Рекомендовано Полом Робинсоном

Ознакомьтесь с прогнозом по акциям на 3 квартал

S&P 500, Nasdaq 100, технический прогноз Dow на ближайшие дни

S&P 500 сел на мель, чтобы начать неделю, отметившись на максимуме начала июня, уровне, созданном в марте, когда рынок достиг временного минимума. Вчерашний разворот имел отрицательную сторону, и сегодня утром мы начинаем видеть небольшое продолжение.

Вопрос будет только в том, сколько мы получим последующих действий. Здесь нет особо отличных уровней, на которые стоит обратить внимание, но на NDX есть, до которых мы доберемся через минуту. Наблюдение за уровнем поддержки NDX будет иметь ключевое значение для более широкого рынка.

Мысль состоит в том, что в ближайшие недели у нас начнется осенний обморок, но будет ли он исходить от текущих уровней или немного выше — большой вопрос. На данный момент, сохраняя его в краткосрочной перспективе, в ближайшие дни должны проявиться недостатки. Разворот и закрытие выше денежного максимума на отметке 4186 вернет импульс к бычьему.

Дневной график S&P 500

График S&P 500 от TradingView

Насдак 100 демонстрировал замедление импульса от линии тренда еще в декабре, но вчерашний взлет и разворот предполагают, что сейчас рынок хочет, по крайней мере, откатиться назад. В районе 13020/12897 есть немедленная поддержка для наблюдения. Возможно, это ограничивает падение, и мы видим бид, но если он сломается, то ожидается усиление понижательного давления.

Вполне возможно, что касание этой линии тренда и разворот вниз является началом гораздо большего движения вниз, но сначала нам нужно увидеть, как начинает разворачиваться снижение и сможет ли рынок быстро восстановиться или нет.

Дневной график Nasdaq 100

Пожалуйста, добавьте описание к изображению.

График Nasdaq 100 от TradingView

Доу Джонс входил в диапазон, и когда он вышел из него вчера, казалось, что ралли продолжится, но быстрый разворот обратно внутрь диапазона часто является сильным сигналом того, что мы увидим более низкие уровни. Обычно это как минимум другая сторона диапазона, но если он прорвется, то ожидается более сильное движение.

Минимум диапазона, за которым стоит следить, — 32387. Если мы увидим, что рынок удержится и преодолеет вчерашний максимум на 33109, то вскоре максимумы начала июня станут сопротивлением на 33272.

Дневной график Доу-Джонса

Пожалуйста, добавьте описание к изображению.

График Доу-Джонса от TradingView

Ресурсы для трейдеров Forex

Независимо от того, являетесь ли вы новичком или опытным трейдером, у нас есть несколько ресурсов, которые помогут вам; индикатор для отслеживания настроение трейдера ежеквартально торговые прогнозы аналитические и обучающие вебинары проводится ежедневно, торговые гиды чтобы помочь вам улучшить торговые показатели, и один специально для тех, кто новичок в форекс .

— Написано Полом Робинсоном, рыночным аналитиком

Вы можете следить за Полом в Твиттере по адресу @PaulRobinsonFX