Устных интервенций оказалось достаточно, чтобы удержать JPY ниже 145, но доллар в целом вырос. Он поднялся до новых двухлетних максимумов по отношению к доллару и в преддверии выходных, а также до уровней, невиданных с 1985 года. минимумы), побудили рынок ожидать более высокой процентной ставки по федеральным фондам. В конце августа пик учетной ставки наблюдался на уровне 3,75%-4,00%. Сейчас он ближе к 4,50%.

Мы ожидали, что доллар будет торговаться выше к завершению заседания FOMC 21 сентября, но рост на прошлой неделе был особенно сильным по отношению к таким валютам, как блок доллара и евро, которые связаны с риском и связаны с мировым ростом. Они снизились на 1,75–2,65%. Акции , и упали меньше всего среди основных компаний, потеряв около 0,33%.

Только доллар и перуанский соль в странах с формирующимся рынком выросли по отношению к доллару. Валютный индекс развивающихся рынков JP Morgan упал на 1,0%, это третье недельное снижение подряд. В этом году он снизился на скромные 5,7%. Индекс доллара, измеряющий доллар США по отношению к взвешенной корзине основных валют, в этом году вырос примерно на 15%. Индекс мировой валюты Bannockburn, взвешенный по ВВП индекс 12 крупнейших экономик (половина из которых — развивающиеся рынки), снизился примерно на 5,25%. Вопреки общему впечатлению, этот обзор относительных показателей показывает, что основные валюты в целом упали больше, чем валюты развивающихся стран, за, конечно, заметными исключениями.

Ухудшающиеся экономические перспективы, в то время как усилия по ужесточению финансовых условий будут продолжаться и в следующем году, предупреждают об ограниченности склонности к риску. Фондовые индексы США могут повторно протестировать июньские минимумы, как и европейские. Ранее в этом месяце индекс упал до нового двухлетнего минимума. Траектория более слабых импульсов роста и более жестких финансовых условий влияет на настроения, и трудно понять, что может изменить ситуацию в ближайшее время. Можно ожидать, что новые прогнозы Федеральной резервной системы подтвердят мнение рынка о том, что вероятная окончательная ставка увеличилась по сравнению с тем, что предполагалось (средняя точка) в июне. Ожидается, что Банк Англии повысит ставку еще на 50 базисных пунктов. Жалуясь на волатильность иены, Банк Японии, вероятно, будет настаивать на том, что его денежно-кредитная политика является подходящей, подчеркивая значительное расхождение в политике.

Индекс доллара

Индекс доллара упал до 2,5-недельного минимума до того, как были опубликованы августовские данные. Он взлетел и закрылся на трехдневном максимуме, зафиксировав бычий внешний день. После консолидации в узких диапазонах в течение следующих двух сессий он зафиксировал максимум недели перед выходными, чуть выше 110,25. Мало что может помешать движению к 20-летнему максимуму, установленному 7 сентября около 110,80. Индикаторы импульса разворачиваются выше середины своих диапазонов. Следующей целью может быть около 111,30, но в целом риск может простираться до 117,50-120,00. Тем не менее, в целом, мы склонны к краткосрочной консолидации, и это может привести к падению индекса доллара обратно в диапазон 108,60-80.

Евро

Евро откатился от почти $1,02 в начале недели, а индекс потребительских цен США опустил его ниже $1,00. С тех пор он не мог закрыться выше. Однако давление со стороны продавцов евро было относительно умеренным по сравнению с большинством других основных валют. С потерей на 0,75% на прошлой неделе, он почти не изменился с момента публикации отчета о занятости в США от 2 сентября (когда он установился на уровне $0,9955). MACD, похоже, готов развернуться ниже, в то время как Медленный Стохастик уже сделал это. Тем не менее, есть возможности для коррекционного давления, которое может поднять евро обратно к 1,0070–1,0100 доллара. 20-летний минимум евро, установленный 6 сентября, составил 0,9865 доллара, и, очевидно, медведи по евро хотят увидеть его следующим.

Японская иена

Угроза Японии вмешаться в валютный рынок не кажется особенно правдоподобной. Через несколько часов после того, как официальные лица повысили ставки, Банк Японии объявил об увеличении своих регулярных покупок японских государственных облигаций. Это означает, что в то время как рынок обдумывал риск повышения ФРС на 100 базисных пунктов, Банк Японии увеличил темпы увеличения своего баланса, хотя и незначительно. Три условия, по-видимому, повышают шансы на успешное вмешательство: если оно является неожиданным, многосторонним и сигнализирует об изменении политики. Ни одно из этих условий не выполняется. Мы понимаем, что Банк Японии часто контактирует с банками в Токио. То, что средства массовой информации сообщили, что Банк Японии проверил цены, является уловкой. Тем не менее, на прошлой неделе напору удалось удержать доллар в диапазоне между JPY141,50 и JPY145,00. За последние две сессии он в основном торговался на уровне JPY142,80-JPY143,80. Индикаторы импульса растянуты, и дальнейшее боковое движение обменного курса может привести к их снижению. Пробой JPY141,50 может спровоцировать более значительную коррекцию. Ключевым моментом являются ставки в США, и здесь может быть некоторое облегчение, если двухлетняя доходность стабилизируется на уровне 4%, а 10-летняя — около 3,50%.

Английский фунт

Стерлинг продемонстрировал сильное падение на фоне индекса потребительских цен США и снова упал перед выходными в ответ на ужасный отчет о розничных продажах. Он поднялся до 1,1350 доллара, уровня, невиданного с 1985 года. Кажется, это отличный способ отметить 30-летие Черной среды и драматический выход из Европейского валютного механизма. Падение фунта стерлингов также совпало с понижением рынком вероятности повышения на 75 базисных пунктов на следующей неделе. Ставки на рынке свопов на повышение на 75 б.п. достигли пика около 82% 5 сентября и все еще оставались около 70% еще 14 сентября. Однако перед выходными они упали примерно на 15%. Индикаторы импульса не подтвердили новые минимумы стерлинга. Тем не менее, это может указывать на возможность более устойчивого тона, возможно, на заседании Банка Англии. Уровень 1,1450 доллара предлагает начальный предел, но корректирующие силы могут спровоцировать тест области 1,1500-50 доллара, которая ранее обеспечивала поддержку.

Канадский доллар

Резкая распродажа акций США оказалась слишком сильной для индекса , который перед выходными упал до нового двухлетнего минимума. Доллар США поглощал предложения около 1,32 канадских долларов, но не мог закрыться выше этой отметки до 15 сентября. Последующие покупки подняли его немного выше 1,33 канадских долларов в преддверии выходных. Область 1,3340 канадских долларов представляет собой (50%) откат нисходящего тренда доллара от пика паники в марте 2002 года (~1,4670 канадских долларов). Следующая важная область графика выше — CAD1.3400-20. Индикаторы импульса имеют потенциал для дальнейшего роста. Предостережение исходит от верхней полосы Боллинджера, которая начнет новую неделю вблизи 1,3275 CAD. CAD1.3200-20, скорее всего, предложит поддержку, а затем CAD1.3150. На следующей неделе Канада, скорее всего, сообщит, что в августе рост активности замедлился, но основные меры остались прежними. Канада также может сообщить о самом большом падении розничных продаж (июль) с апреля 2021 года и первом спаде в этом году. Это добавит растущих признаков замедления экономической активности.

Австралийский доллар

Дни снижения во вторник и четверг на прошлой неделе подготовили почву для нового двухлетнего минимума, установленного перед выходными около 0,6670 доллара. Между прочим, это было немного выше нижней полосы Боллинджера (~ 0,6665 доллара). Однако нисходящий импульс не был устойчивым, и цена снова поднялась выше предыдущей поддержки в районе 0,6695-0,6700 долларов. Дневные индикаторы импульса указывают на снижение, но коррекционное давление может привести к восстановлению до 0,6770-0,6800 долларов. С другой стороны, цель модели «голова и плечи» (сформировавшаяся в основном в августе) составляет около 0,6600 доллара. Цель восстановления (61,8%) роста австралийского доллара от крайнего минимума марта 2020 года (0,5510 доллара) находится около 0,6515 доллара.

Мексиканское песо

Уже более месяца доллар США колеблется в торговом диапазоне 19,80-20,20 мексиканских песо, за некоторыми исключениями, но не на закрытии. Нижняя часть спектра была отклонена в начале прошлой недели. Доллар поднялся выше 20,16 мексиканских песо в преддверии выходных и встретил стену продавцов, которые отбросили его почти к середине диапазона (~ 20,20 мексиканских песо). MACD не дает сильного сигнала. Медленный стохастик развернулся выше. Тем не менее, мы подозреваем, что доллар может повторно протестировать нижнюю границу своего диапазона в преддверии заседания FOMC в ближайшие дни. Бумаги Мексики могут по-прежнему быть привлекательными для управляющих фондами. Возьмем трехмесячную доходность cetes около 9,5% по сравнению с 3,15% по трехмесячной векселе США, то есть почти 6,5%. Плата за 5-летние долларовые облигации Мексики составляет около 110 базисных пунктов сверх казначейских облигаций США, а 10-летних — примерно на 125 базисных пунктов больше, чем в США.

Китайский юань

Доллар первоначально совершил гэп выше 7,0 юаней в преддверии выходных, но позже в ходе сессии попал под давление и вновь вошел в диапазон предыдущего дня и установился ниже 6,99 юаней. Мы подозреваем, что доллар может опуститься до 6,93-6,95 юаней. Тем не менее, это первый раз, когда доллар торговался выше 7,0 юаней с июля 2020 года. Напомним, что доллар достиг пика три года назад около 7,1850 юаней. Он упал почти до 6,8400 юаней, а затем снова вырос до пика почти 7,18 юаней в начале 2020 года. Двойная вершина была подтверждена прорывом 6,84 юаня в сентябре 2020 года. Целью измерения была 6,50 юаней. , наблюдаемый в январе 2021 года, но доллар не достиг дна до марта этого года, около 6,30 юаня. С тех пор в мае он сначала поднялся выше 6,80 юаней, а затем консолидировался на более низком уровне примерно до середины августа. Доллар вырос примерно на 4,5% за последний месяц, и китайские официальные лица, вероятно, приветствовали бы краткосрочную поддержку и исполнение. НБК пытался управлять обменным курсом. Установление значительно более низкого базового курса доллара (для таких вещей) рассматривается как сдерживание темпов его роста (падения юаня). Это также согласуется с сокращением обязательных резервов по депозитам в иностранной валюте.