Как правило, инвесторы вкладывают свои деньги в акции с целью обеспечения финансового будущего, поскольку они думают, что акции предлагают способ получения прибыли от инвестиций. Но не все акции гарантируют, что вы улучшите свое положение. Поэтому требуется много времени и исследований, чтобы определить, куда вы можете вложить свои деньги.

Для тех, кто любит индекс AUS200, есть одно место, на котором вы можете сосредоточиться в следующем десятилетии. Это происходит путем наблюдения за акциями роста. Несмотря на рост процентных ставок, инвесторы обычно ожидают, что цены на их акции и общие финансовые показатели будут расти быстрее, чем в среднем по рынку. Тем не менее, давайте рассмотрим несколько вариантов, которые вы можете держать в поле зрения в течение следующего десятилетия.

29Металлы

Эта компания вышла на IPO в прошлом году. Его акции в настоящее время торгуются по цене около 2,28 австралийских долларов за акцию, что на 27% меньше по сравнению с январскими максимумами, но все же лучше, чем в июле прошлого года. Учитывая, что торговля медью близка к историческим максимумам, Джереми Каррис, аналитик Goldman Sachs, видит долгосрочный бычий рынок сырьевых товаров на горизонте.

В апреле прошлого года банк назвал «медь новой нефтью», добавив, что «без меди декарбонизация невозможна». Поскольку различные заинтересованные стороны усердно работают над достижением нулевых выбросов в окружающую среду, большинство аналитиков видят растущий спрос на медь и считают, что это, вероятно, приведет к суперциклу горнодобывающей промышленности.

Дзюдо Кэпитал Холдингс (ASX:JDO)

IPO по дзюдо состоялось в ноябре прошлого года. В настоящее время акции банка торгуются по цене 1,27 австралийских доллара за акцию (по состоянию на 15 ноября 2022 г.).

Некоторые участники рынка рассматривают акции банков в период роста процентных ставок, поскольку предполагается, что их прибыль может возрасти. Также 30% акций банка принадлежат учреждениям, что означает владение долгосрочными инвесторами. Его акции могут упасть вместе с остальным рынком; но ранее в этом году банку удалось получить прибыль. Кроме того, учреждение ведет свою деятельность в специализированной нише, где оно стремится обслуживать малый и средний бизнес.

GQG Partners Limited (ASX: GQG)

Эта компания провела IPO в Австралии в прошлом году, сумев привлечь 1,2 млрд австралийских долларов при начальной рыночной капитализации в 5,9 млрд австралийских долларов. Цена ее акций дебютировала на уровне 2 австралийских долларов, но с тех пор она упала на 23% до 1,53 австралийских доллара. При этом под управлением компании находится около 100 млрд австралийских долларов по сравнению с 85,8 млрд австралийских долларов в сентябре прошлого года, при этом основное внимание уделяется активным портфелям акций.

Раджив Джейн, ИТ-директор и председатель, в последнее время переключил свое внимание с акций технологических компаний, поскольку считает их не следующей точкой роста, а «вчерашней точкой роста». Тем не менее, GQG сосредоточен исключительно на здравоохранении, коммунальных услугах и металлах. Есть также крупные инвестиции в развивающиеся рынки, такие как Китай.

Клэрити Фармасьютикалз (ASX: CU6)

В прошлом году этой компании удалось провести IPO в Австралии. Тем не менее, его акции упали на 58% по сравнению со стартовой ценой в 1,5 австралийских доллара, но паниковать не стоит. По крайней мере, так говорит Алан Тейлор, председатель компании, который считает, что Clarity будет «обеспечить исключительные клинические и корпоративные результаты, и мы уверены, что эти результаты станут важным катализатором роста капитала для наших акционеров».

Компания участвует в разработке нескольких радиофармацевтических препаратов для лечения рака с использованием собственной технологии SAR, которая позволяет «превосходная визуализация и терапевтические характеристики радиофармацевтических продуктов, направленные на решение текущих производственных и логистических ограничений». Произошел прорыв в ее продуктах, которые проходят клинические испытания для лечения опухолей.

Падение цены акций компании отражает неопределенность на рынке.

Это ни в коем случае не исчерпывающий список, и с вашей стороны требуется много исследований и должной осмотрительности, прежде чем совершать какие-либо инвестиции.

$(document).ready(function() { $('[data-toggle="popover"]').popover({ trigger: "manual", html: true, animation: false, content:function() { return $($(this).attr('data-id')).html(); } }) .on("mouseenter", function() { var _this = this; $(this).popover("show"); $(".popover").on("mouseleave", function() { $(_this).popover('hide'); }); }).on("mouseleave", function() { var _this = this; setTimeout(function() { if (!$(".popover:hover").length) { $(_this).popover("hide"); } }, 300); }); var $window = $(window); $window.scroll(function(){ var scroll = $window.scrollTop(); var winheight = $(window).height(); var documentheight = $(document).height(); var postcontent = $(".entry-content").height(); var post_side = $("#post_side").height(); var footer__widgets = $(".footer--dark").height(); var footersection=footer__widgets+post_side; var footersectionmin=documentheight-(footer__widgets+post_side)-300; if(postcontent>=1020 && (scroll >= 1020 && scroll