16:15: Nasdaq, S&P и Dow направляются на юг

Рынки США завершили вялый день не на той стороне линии, когда все три основных индекса закрылись на отрицательной территории.

На момент закрытия индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 39 пунктов, или 0,12%, до 33 554, S&P 500 — на 33 пункта, или 0,83%, до 3959, а Nasdaq Composite — на 174 пункта, или 1,54%, до 11 184.

Из-за мрачных доходов Target Corp. акции крупного ритейлера упали на 13%, поскольку компания заявила, что ее прибыль упала примерно на 50% в третьем финансовом квартале, и понизила прогноз на четвертый квартал. Другие ритейлеры упали на фоне цифр.

Разочаровывающие данные, казалось, противоречили картине, нарисованной устойчивыми данными о розничных продажах.

Брайан Левитт, стратег по глобальным рынкам в Invesco, назвал картину неоднозначной, отметив, что данные по розничным продажам, опубликованные ранее в тот же день, расходятся с предупреждением Target.

«Данные о розничных продажах свидетельствуют о том, что потребители готовы тратить, особенно на крупные тематические товары, в то время как лидер розничной торговли Target предупредил о более слабом праздничном сезоне», — сказал он CNBC.

«Последнее больше соответствует нашим ожиданиям. Более жесткая денежно-кредитная политика предназначена для того, чтобы люди чувствовали себя менее богатыми. Идея состоит в том, чтобы замедлить потребление, позволяя умерить инфляцию. По иронии судьбы, это также подготовит почву для восстановления. ”

Другие акции, находящиеся в движении, включают в себя акции Advance Auto Parts Inc., акции которых упали на 15,8% после сообщения о более низкой, чем ожидалось, квартальной прибыли после открытия торгов во вторник.

Впоследствии UBS понизил рейтинг продавца автомобильных запчастей, заявив, что большие потери компании на единицу продукции предполагают, что «она теряет клиентов быстрыми темпами».

Но с другой стороны, TJX Companies Inc (NYSE:TJX). выросли на 3,5% после того, как компания превысила оценки прибыли за предыдущий квартал и назначила нового финансового директора.

12:05: WTI падает до $84,53 за баррель.

Основные американские индексы продолжали дрейфовать ниже полудня, поскольку трейдеры изо всех сил пытались найти причину для продолжения ралли риска.

В полдень индекс S&P 500 снизился на 0,6% до 3968 пунктов, Nasdaq Composite снизился на 1,3% до 11208 пунктов, а индекс Dow Jones вырос на 0,6% до 33611 пунктов.

Крис Бошан, главный рыночный аналитик торговой онлайн-платформы IG, сказал, что импульс ралли риска ослаб, поскольку положительный импульс, установленный показателем CPI на прошлой неделе, исчез.

«Вполне это может быть только временным явлением, и рост на прошлой неделе или около того, безусловно, свидетельствует о том, что рынок настроен на рост до конца года. Не то чтобы бьющий в барабан на развороте, спикеры ФРС не слишком рьяно говорили о необходимости более высоких ставок, что помогло избежать возобновления нисходящего тренда в акциях на данный момент», — написал Бошан в отчете.

Он также отметил, что цены на нефть вновь снизились.

«Опасения по поводу роста в Китае были причиной слабости нефти, и даже резкое сокращение запасов мало что сделало для поддержки WTI и Brent. Ослабление нефти подтверждает аргумент о том, что инфляция в США достигла пика, оказывая поддержку акциям, хотя быки, несомненно, хотели бы увидеть дальнейшее снижение, чтобы действительно ускорить падение инфляции», — сказал Бошан.

В полдень нефть West Texas Intermediate снизилась на 2,8%, торгуясь на уровне 84,53 доллара США за баррель.

Основными игроками в полдень были акции SVB Financial, которые подорожали на 8,9% после роста на 9,2% во вторник после того, как JP Morgan сохранил рейтинг с избыточным весом и целевую цену в $375, что на 55% выше текущей цены. Signature Bank вырос на 8%, а Paramount Global — на 7,7%.

С другой стороны, акции Abermarle упали на 6,7%, Capital One Financial (NYSE:COF) — на 6,2%, а Synchrony Financial — на 4,4%.

9:43 утра: акции Target падают после разочаровывающей прибыли

Вскоре после первого звонка в среду Dow вырос на 20 пунктов, менее чем на 0,1%, в то время как Nasdaq Composite упал на 77 пунктов, 0,7%, до 11 281, а S&P 500 снизился на 10 пунктов, 0,3%, до 3982.

Акции Target Corporation (NYSE:TGT) рано тянутся к S&P 500. Акции ритейлера упали примерно на 15% после того, как компания сообщила о снижении прибыли в третьем квартале примерно на 50% и предупредила о более медленном праздничном сезоне.

Инвесторы также отреагировали на данные по розничным продажам. По данным Министерства торговли США, предварительные продажи в октябре выросли на 1,3%, превысив ожидаемый рост на 1,2%. Без учета автомобилей показатель также составил 1,3%, опередив ожидания в 0,6%.

Это основано на более высоких, чем ожидалось, данных индекса цен производителей за октябрь, которые спровоцировали рыночное ралли во вторник, но этот рост может быть недолгим, сказал Адам Сархан, генеральный директор 50 Park Investments.

«В краткосрочной перспективе рынок очень растянут и уже давно пора отступить и переварить недавнее ралли», — сказал Сархан, как сообщает CNBC.

6:30: Внимание!

Ожидается, что фондовые индексы США откроются без изменений в среду, поскольку аплодисменты по поводу ослабления инфляционного давления, вероятно, будут нейтрализованы растущими геополитическими опасениями, вызванными приземлением российских ракет на территории Польши, члена НАТО.

Фьючерсы на промышленный индекс Доу-Джонса не изменились на предрыночных торгах, в то время как фьючерсы на S&P 500 практически не изменились, а контракты на Nasdaq-100 выросли на 0,1%.

«Акции США вчера продолжили ралли, так как неожиданное снижение цен производителей усилило оптимизм в отношении того, что Федеральная резервная система смягчит ужесточение денежно-кредитной политики, а лучший, чем ожидалось, производственный индекс Нью-Йорка Empire State показал, что экономика США держится хорошо. — отметила Ипек Озкардеская, старший аналитик банка Swissquote.

Инвесторы позитивно отреагировали на последний отчет об индексе цен производителей, отражающем оптовую инфляцию, которая выросла на 0,2% в октябре, что ниже ожидаемого роста на 0,4%. Более мягкие данные появились вслед за снижением индекса потребительских цен за октябрь на прошлой неделе.

Ожидается, что некоторая радость от экономических данных сохранится и на торгах в среду.

«Известие о том, что российские ракеты упали на Польшу, каким-то образом убило часть этого оптимизма, связанного с падающей инфляцией и устойчивым ростом. Но эскалации напряженности пока удалось избежать», — сказала Озкардеская.

Примечательно, однако, что эскалация боевых действий привела к росту цен на энергоносители. «Нефть в США выросла из-за геополитических опасений после нападения на Польшу, а также из-за сокращения запасов нефти в США более чем на 5 миллионов баррелей на прошлой неделе», — сказала Озкардеская.

Ожидается, что Taiwan Semiconductor Manufacturing останется в центре внимания после того, как акции подскочили более чем на 10% на новостях о том, что Berkshire Hathaway Уоррена Баффета приобрела долю в компании на сумму около 5 миллиардов долларов.

«Инвесторы пришли к выводу, что Баффет считает, что распродажа, возможно, достигла дна после почти 60-процентного падения с начала года, которое уничтожило стоимость в размере 250 миллиардов долларов, — сказала Озкардеская.

Что касается экономических данных, то основное внимание будет уделено данным по розничным продажам в США за октябрь, которые должны быть опубликованы в 8:30 утра по восточному времени.

Свяжитесь с автором по адресу jon.hopkins@proactiveinvestors.com