В преддверии празднования «Спасибо веганам» в этом году PETA призвала людей по всей Северной Америке выбрать сострадательный праздничный стол. Каждый год на День Благодарения убивают и съедают миллионы индеек, но выбор веганской трапезы помогает спасти жизнь бесчисленному количеству животных.

Вот некоторые из способов, которыми PETA помогла сделать День Благодарения лучше для всех животных в 2022 году:

На канадский День Благодарения PETA поддержала местных активистов, которые устроили раздачу веганского жареного в Эдмонтоне, Альберта; Гамильтон, Онтарио; Монреаль; и Торонто.

В США сторонники PETA раздали десятки веганских жареных блюд прохожим в городах по всей стране, включая Даллас.

Мы также объединились с представителем США Джейми Раскином (штат Мэриленд), чтобы раздать в Мэриленде 150 пакетов с продуктами для обильного веганского застолья, включая веганское жаркое, свежие продукты и тофу.

Наша веганская радиореклама на День Благодарения транслировалась по 30 раз в Миннеаполисе и Нэшвилле, штат Теннесси.

Вариант PETA на классическом детском рисунке ко Дню Благодарения — окровавленная «ручная индейка» рядом со словами «Индейки тоже чувствуют боль». Не принимай участия в их страданиях» — был установлен рядом с начальными школами в Хьюстоне и Спрингдейле, штат Арканзас, с целью вызвать разговоры между детьми и их семьями о еде на День Благодарения.

Когда PETA предложила купить 200 веганских жареных блюд для Humane Long Island, чтобы раздать их в своем районе, она обменяла один из этих восхитительных жареных блюд у владельца рынка живой птицы на живую индейку, которая проведет этот День Благодарения (и, надеюсь, многие другие) в святилище, а не на чьей-то тарелке.

Мы разместили рекламные щиты «Pardon Tom» ThankVegan в Де-Мойне, штат Айова, и в Монтгомери, штат Алабама, в связи с акциями помилования губернаторов.

Между тем, защитница животных Кортни Стодден в партнерстве с PETA выпустила собственные «помилования» тем, кто пообещал не есть индеек или любых других животных в День Благодарения.

СпасибоVegan 2022 последовало за новостями о рекордном судебном прогрессе в отношении измученных индеек.

Двенадцать бывших работников Plainville Farms, самопровозглашенного «гуманного» поставщика индейки в крупные продуктовые магазины, недавно были обвинены более чем в 140 пунктах жестокого обращения с животными после расследования PETA — наибольшее количество обвинений в любом случае жестокого обращения с фабричными фермами. животных в истории США.

Организовать замечательную праздничную праздничную церемонию у себя дома — это сострадательный и полезный способ принять праздничную традицию, никому не навредив.

В большинстве супермаркетов представлено множество продуктов без содержания животных по доступным для кошелька ценам — от безмолочного масла до веганского жаркого из индейки, — так что заменить ингредиенты совсем несложно.

Руководство PETA ThankVegan поможет вам приготовить еду вашей жизни к следующему празднику и многим другим — независимо от того, принимаете ли вы гостей, путешествуете или сидите дома на небольшом празднике, мы обеспечим вас.