цепочка поставок продуктов питания

Кредит: Unsplash/CC0 Public Domain

Согласно новому исследованию, проведенному под руководством Пенсильванского университета, рабочие, которым поручено перемещать продукты в огромной продовольственной системе США, подвергаются высокому риску серьезных травм, а проблемы с цепочками поставок, вызванные пандемией, ухудшили ситуацию, предполагают исследователи.


Современная цепочка поставок продуктов питания представляет собой уникальную опасность для сотрудников, что приводит к более высокому уровню смертности и травматизма по сравнению с большинством других отраслей, отметил ведущий исследователь Джадд Майкл, профессор сельскохозяйственной и биологической инженерии штата Пенсильвания. Работники пищевой промышленности, оптовой и даже розничной торговли сталкиваются с относительно большим количеством производственных травм и смертельных случаев.

Майкл отметил, что одной из причин высокого уровня опасности может быть зависимость от синергетической системы упаковки, предназначенной для загрузки и транспортировки пищевых продуктов внутри и между производителями, оптовыми и розничными торговцами. В современной системе пищевые продукты собираются и транспортируются после того, как они упакованы, что требует потенциально опасных машин, оборудования и методов для выполнения этих задач, пояснил Майкл.

«Обработка и перемещение материалов внутри и между предприятиями имеет решающее значение для эффективного функционирования всех звеньев цепочки поставок, связанных с продуктами питания, но перемещение продуктов может быть источником производственных травм», — сказал он. «Например, производители часто используют укладчики на поддоны для объединения индивидуально упакованных пищевых продуктов в единицу груза, прежде чем их можно будет транспортировать с помощью домкрата, вилочного погрузчика или другого промышленного грузовика».

Майкл, профессор общенационального страхования штата Пенсильвания в Колледже сельскохозяйственных наук, отметил, что пандемия COVID-19 побудила его команду провести исследование. Им было любопытно, как дополнительная нагрузка на цепочку поставок продуктов питания влияет на рабочих.

По его словам, новостные сообщения в первый год пандемии создавали впечатление, что наша цепочка поставок продовольствия не поспевает за новыми требованиями, связанными с пандемией. Было ясно, что большинству американцев приходится оставаться дома, и это изменило способ приготовления, упаковки и транспортировки еды.

«Внезапно мы перестали есть в ресторанах, мы стали ходить в продуктовый магазин или заказывать в Интернете гораздо больше и покупать продукты, которые раньше не покупали таким же образом», — сказал он. «Мы подозревали, что это оказало сильное давление на работников цепочки поставок продуктов питания. И мы хотели попытаться задокументировать это, чтобы подчеркнуть рост травматизма во время первой части пандемии, когда цепочка поставок продуктов питания находилась под огромным давлением. »

И что немаловажно, добавил Майкл, «мы хотели подчеркнуть важность рабочих пищевой промышленности и жертв, которые они приносят каждый день, чтобы доставить еду с фермы на наши столы».

Исследователи использовали базу данных, поддерживаемую Управлением по безопасности и гигиене труда США, для расследования всех тяжелых травм за шесть лет с 2015 по 2020 год в цепочке поставок продуктов питания. Их результаты зафиксировали 1084 тяжелых травм и 47 смертельных случаев за шестилетний период, хотя исследователи отметили, что фактические цифры могут быть в два раза выше. Данные показали, что в 2020 году произошло значительное увеличение тяжелых травм по сравнению с предыдущими годами.

В выводах, опубликованных сегодня утром (24 февраля) в Журнал исследований безопасностиисследователи сообщили, что переломы нижних конечностей были наиболее распространены, причем наиболее частым типом несчастных случаев был транспорт, например, дорожно-транспортные происшествия.

Майкл отметил, что крупные розничные торговцы, которые продают продукты питания наряду со многими другими товарами, такие как Walmart, Sam’s Club и Costco, не были включены в исследование.

«Мы хотели быть очень узкими в нашем определении продуктового магазина или продуктового ритейлера, и эти крупные, многогранные операции, строго говоря, не являются просто продуктовыми или продуктовыми розничными сетями, потому что еда — это лишь часть их общих продаж. » он сказал.

«Мы не смогли бы определить, какие из их несчастных случаев и травм были связаны с перемещением продуктов питания. Если бы мы каким-то образом смогли включить их статистику, конечно, количество травм было бы значительно выше».

Серап Горуку, доцент кафедры анализа рисков, безопасности и здоровья сельскохозяйственных систем в Университете Флориды, внес свой вклад в исследование.

Больше информации:
Джадд Х. Майкл и др., Серьезные травмы в результате движения продуктов в цепочке поставок продуктов питания в США, Журнал исследований безопасности (2023). DOI: 10.1016/j.jsr.2023.02.007

Предоставлено Государственным университетом Пенсильвании.

Цитата : Рабочие, перемещающие продукты в цепочке поставок продуктов питания в США, подвержены высокому риску травм (2023 г., 24 февраля), получено 24 февраля 2023 г. с https://phys.org/news/2023-02-workers-products-food-chain-high. HTML

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любой честной сделки с целью частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в ознакомительных целях.