Делиться:

  • AMC сообщила о доходах во вторник вечером.
  • И скорректированная прибыль на акцию, и выручка упали в годовом исчислении.
  • Акции AMC упали на 8% на премаркете в среду.
  • Генеральный директор Адам Арон сказал, что кассовые сборы выросли на 44% в первой половине первого квартала.

АМС Развлечения (АМС) акции упали на 8,1% до 6,56 доллара на премаркете в среду после того, как раннее волнение по поводу того, что сеть кинотеатров превзошла консенсус-прогнозы Уолл-стрит в четвертом квартале, сменилось осознанием того, что в последнем квартале 2022 года результаты были хуже, чем в том же квартале годом ранее. Хотя генеральный директор AMC Адам Арон сказал, что его компания «находится на многолетнем пути к восстановлению», рынок в среду сосредоточился на том, что убыток AMC на акцию упал на 27% в годовом исчислении, а выручка за квартал снизилась на 15% в годовом исчислении.

Новости акций AMC: кассовые сборы выросли на 44% в начале 2023 года

AMC сообщила о скорректированной прибыли на акцию в размере -0,14 доллара при выручке в размере 991 миллиона долларов поздно вечером во вторник. Для сравнения, год назад результаты составили -0,11 доллара на акцию при выручке в 1,17 миллиарда долларов. Первоначально, однако, акции AMC выросли более чем на 3% в нерабочее время во вторник, так как результаты превзошли более мрачные ожидания Уолл-стрит в размере -0,22 доллара за акцию при выручке в размере 978 миллионов долларов. Затем цена акций AMC уступила давлению со стороны продавцов, поскольку быки решили, что короткое сжатие неминуемо. Кроме того, акции AMC уже выросли на 69% за предыдущие две недели, поэтому неудивительно, что быки решили обналичить свои доходы.

Всегда оптимист, Адам Арон представил надежную защиту траектории AMC в отношении отчета о прибылях и убытках. «На мой взгляд, есть пять причин, по которым акционеры AMC должны быть особенно взволнованы и улыбаться сегодня: во-первых, увеличение размера нашей отрасли по мере ее восстановления; во-вторых, результаты AMC в четвертом квартале; в-третьих, тот факт, что мы превосходим наших конкурентов; в-четвертых, наша оперативность в привлечении денежных средств и сокращении долга и, в-пятых, сегодняшнее утреннее объявление Walmart-AMC Perfectly Popcorn», — сказал Арон.

Если вы не поняли последнюю часть, AMC теперь продает свою собственную марку попкорна в магазинах Walmart по всей стране.

В четвертом квартале AMC приняла 49,6 млн клиентов, но это падение примерно на 3,6 млн меньше, чем в предыдущем квартале. На рынке США наблюдалось наибольшее падение посещаемости, в то время как международный сегмент компенсировал некоторую разницу. Доход за квартал на одного посетителя вырос до 19,98 долларов, что частично компенсировало нехватку посещаемости. В январе AMC продала свои 13 кинотеатров с 85 экранами в Саудовской Аравии, но это не будет ощущаться до тех пор, пока AMC не сообщит о результатах первого квартала.

Посещаемость кинотеатров во всем мире по-прежнему ниже, чем в до-ковидную эпоху. Посещаемость фильмов в 2022 году по-прежнему составляла около 60% от уровня 2019 года во всем мире. Есть надежда, что ситуация начнет меняться в 2023 году, когда отступит страх перед коронавирусом и что дефицит посещаемости не станет постоянной чертой, хотя эпоха коронавируса, похоже, сделала потоковое развлечение гораздо более популярным. Самый положительный сигнал от отчета о прибылях и убытках появился, когда Адам Арон сказал, что AMC зафиксировала рост кассовых сборов на 44% в годовом исчислении в начале текущего квартала — первого квартала. Арон добавил, что AMC прогнозирует, что 30 наименований фильмов принесут более 100 миллионов долларов в 2023 году по сравнению с 18 в 2022 году.

Большое ралли в последней половине февраля было подкреплено в понедельник, когда судья Канцлерского суда штата Делавэр временно приостановил попытку AMC конвертировать привилегированные акции APE в обыкновенные акции AMC. Только на этой новости акции AMC выросли на 23%. Слушание по судебному запрету, вынесенное Пенсионной системой для работников округа Аллегейни, пенсионным фондом государственных служащих в округе, в который входит Питтсбург, штат Пенсильвания, состоится 27 апреля.

Прогноз акций АМС

Судя по дневному графику, это было подходящее время для продажи акций AMC. Ралли в понедельник подтолкнуло AMC к области предложения, которая колеблется от 8 до 9,15 долларов. В этом диапазоне за последние два года было несколько распродаж. Теперь, когда акции AMC падают, ожидайте, что акционеры прибегнут к поддержке на уровне 5 долларов. Уровень 5 долларов работал в качестве поддержки как в начале ноября, так и в конце января.

Это значительно ниже предрыночной цены в среду, но акции AMC волатильны, и до тех пор, пока не будет достигнут этот ценовой уровень, сильной поддержки не будет. Конечно, 9-дневная и 21-дневная скользящие средние зажаты между уровнями в 6 долларов, но ни одна из скользящих средних не пользуется большим уважением за последние шесть месяцев. Акции AMC торгуются на новостях и репутации мемов, а не на технических уровнях.

Дневной график АМС