Примечание редактора: мы (Ленни Мерфи и я) недавно обсудили отчет о практике GRIT Insights за 2023 год в качестве начала нашего форума GRIT за 2023 год. В этом последнем отчете наша команда оценивает текущее состояние индустрии аналитики. Читайте дальше, чтобы увидеть краткое изложение нашего обзора, начиная с форума. И взгляните на изображение этой статьи, на котором показаны составные показатели, используемые для измерения состояния отрасли, измеряемые финансовыми ключевыми показателями эффективности, ростом численности персонала и инвестициями в технологии. В целом, организационные лидеры планируют рост, несмотря на некоторые запутанные макроэкономические сигналы в последнее время.

Стабильная отрасль в век технологий

Важно отметить, что технологии играют решающую роль в поддержании общего состояния отрасли, особенно в сообществе поставщиков.

Инвестиционные приоритеты: аналитика, визуализация и многое другое

Обсудив положительные перспективы общего состояния нашей отрасли, мы переключили разговор на инвестиционные приоритеты, сосредоточившись на аналитике и визуализации, качестве образцов и управлении ими, а также на методах сбора данных. В последнем отчете GRIT поясняется, что инвестиции в эти области обусловлены необходимостью преобразовывать данные в действенные идеи и четко и кратко доводить их до ключевых заинтересованных сторон. И вы заметите на изображении выше… покупатели полагаются на поставщиков в решении проблем качества образцов и передовых методов сбора данных .

Где белое пространство? Подумайте об искусственном интеллекте и науке о поведении

Конечно, нам нужно было коснуться ИИ. Вопрос, который занимает все наши умы, со всеми новыми достижениями в области технологий, заключается в следующем. какое влияние окажет генеративный ИИ на нашу отрасль и как он изменит то, как исследователи тратят свое время .

Мы считаем, что функции исследователей в будущем резко изменятся, поскольку внедрение генеративного ИИ станет более распространенным.

Мы также считаем, как вы можете видеть на инфографике ниже, что в поведенческом экономическом моделировании есть пробелы — это еще одна область с высоким интересом покупателей.

Изменение выбора персонала и партнеров: правила репутации

Еще одним центральным вопросом обсуждения была эволюция рабочей силы и ее влияние на выбор партнеров. Репутация стала более важным фактором, чем отношения, особенно с появлением решений SaaS и появлением более молодых и технически подкованных сотрудников. Во вступлении к форуму мы с Ленни подчеркнули важность создания прочной репутации за счет качественной работы, позволяющей выделиться среди конкурентов.

Адаптация и инновации в быстро меняющейся отрасли

В заключение, последний отчет GRIT подчеркивает динамичный и неустойчивый характер отрасли, подчеркивая необходимость постоянной адаптации и инноваций. В отчете признается, что отрасль быстро меняется, и подчеркивается важность быть в курсе последних событий, чтобы оставаться конкурентоспособными в отрасли аналитики.

Опять же, вы можете получить представление о состоянии индустрии аналитики из первых рук — просто загляните на Форум GRIT 2023 здесь!