Рыцарь-Свифт Транспорт (KNX), которая позиционирует себя как крупнейшая в отрасли компания, занимающаяся полной загрузкой грузовиков, может быть скрытой жемчужиной во вселенной подбора акций. Грузоперевозочная компания сообщила о сильном двузначном росте продаж и прибыли каждый квартал за последний год, несмотря на экономические препятствия. А в четверг рейтинг относительной силы (RS) акций Knight-Swift поднялся до 71 по сравнению с 64 днем ​​ранее.

Новый рейтинг 71 RS означает, что акции Knight-Swift превзошли 71% акций в базе данных IBD за последние 12 месяцев. При поиске лучших акций для покупки и наблюдения одним из факторов, за которым следует внимательно следить, является относительная сила цены. Рыночные исследования показывают, что самые прибыльные акции, как правило, имеют рейтинг RS выше 80 на ранних стадиях своего движения. Посмотрите, сможет ли Knight-Swift продолжить демонстрировать новую силу цены и достичь этого ориентира.

Другие рейтинги Knight-Swift Stock блестят

Среди других ключевых рейтингов компании Knight-Swift, расположенной в Фениксе, она имеет превосходный рейтинг EPS 97, что ставит ее в топ-3% всех компаний по росту прибыли за последние кварталы и годы. Акции Knight-Swift имеют составной рейтинг 89 из максимально возможных 99. И у них непревзойденный рейтинг A SMR (продажи + маржа прибыли + рентабельность капитала).

Однако в странном сочетании он имеет слабый рейтинг накопления/распределения D- по шкале от A+ до E с максимумами A+. Это показывает, что больше крупных инвесторов, таких как ETF и взаимные фонды, продают акции, чем покупают. Возможно, Рыцарь-Свифт — это драгоценный камень, который они еще не нашли. С другой стороны, может случиться так, что, изучив его цифры, они не думают, что он будет выдающимся до конца этого года.

Knight-Swift Transportation сообщила о росте прибыли на 44% в последнем квартальном отчете до $1,41 на акцию. Продажи подскочили на 49% до 1,96 млрд долларов. За квартал до этого он также продемонстрировал рост продаж на 49% по сравнению с ростом на 36%, а затем на 42% в предыдущие два квартала. Следующие квартальные данные ожидаются 20 октября или около того.


Посмотрите, как IBD помогает вам заработать больше денег на акциях


Попытка подняться, несмотря на медвежий рынок

Акции Knight-Swift упали до внутридневного минимума 42,50 18 мая, а затем выросли. Он вырос до максимума 57,58 16 августа, а затем снова упал синхронно с углубляющимся медвежьим рынком. Он пытается завершить консолидацию с входом на уровне 62,39. Посмотрите, может ли акция прорваться при интенсивной торговле. В четверг компания грузоперевозок закрылась с понижением на 1,3% до 47,73.

Акции Knight-Swift занимают 7-е место среди аналогов в отраслевой группе Transportation-Truck. Универсальная Логистика (УЛХ) и Тфи Интернэшнл (TFII) также входят в число акций группы с самым высоким рейтингом.

Эксклюзивный рейтинг относительной силы от Investor’s Business Daily измеряет движение цены акций с оценкой от 1 (худший) до 99 (лучший). Оценка показывает, насколько динамика цены акции за последние 52 недели соответствует всем другим акциям в нашей базе данных.

Пожалуйста, следите за Джеймсом ДеТаром в Твиттере @ДжимДеТар

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:

Получите полный доступ к спискам акций и рейтингам IBD

Почему следует использовать рейтинг относительной силы IBD?

Как линия относительной силы может помочь вам оценить акцию

Найдите лучшие акции рядом с точкой покупки с помощью таблицы лидеров IBD

MarketSmith: исследования, графики, данные и коучинг в одном месте