(Новости Альянса) — Акции в Лондоне снижаются в четверг, поскольку ряд корпоративных новостей Великобритании отвлекает инвесторов до долгожданных данных об инфляции в США во второй половине дня.

Пока что FTSE 100 пережил не самую лучшую неделю, упав с пятницы на 0,5%. Он может упасть еще больше, если данные по инфляции в США выйдут более жаркими, чем ожидалось.

Ожидается, что годовая инфляция в США снизится до 8,0% в октябре с 8,2% в сентябре, согласно консенсус-прогнозу, процитированному FXStreet. Доллар был сильнее в преддверии данных, с фунтом ниже отметки 1,14 доллара США.

Чтение происходит после промежуточных выборов в США. Результаты опроса еще подсчитываются.

Пока американцы с нетерпением ждали окончательных результатов промежуточных выборов в США в четверг, президент Джо Байден праздновал то, что, по его словам, было успехом его партии в отражении республиканской «красной волны».

«Этого не произошло», — сказал 79-летний Байден на пресс-конференции в среду в своем первом выступлении после закрытия избирательных участков. «Думаю, это был хороший день для демократии».

Республиканцы, вероятно, получат большинство в Палате представителей, но с гораздо меньшей победой, чем они надеялись — и это прогнозировали социологи.

Если текущие прогнозы верны, промежуточные выборы во вторник могут стать лучшим результатом для действующего президента за два десятилетия.

Вот что вам нужно знать перед открытием лондонского рынка:

———-

РЫНКИ

———-

FTSE 100: отзыв упал на 0,4% до 7 269,25.

———-

Hang Seng: снижение на 2,0% до 16 030,36

Nikkei 225: снижение на 1,0% до 27 446,10

S&P/ASX 200: снижение на 0,5% до 6 964,00

———-

DJIA: закрылся снижением на 646,89 пункта, 2,0%, до 32 513,94.

S&P 500: закрылся снижением на 79,54 пункта, 2,1%, до 3748,57.

Nasdaq Composite: закрылся снижением на 263,03 пункта, 2,5%, до 10 353,18.

———-

Евро: вниз на 1,0022 доллара США (1,0049 доллара США)

Фунт стерлингов: вниз на 1,1384 доллара США (1,1416 доллара США)

Доллар США: вырос до 146,26 иены (146,00 иены)

Золото: снижение на 1 709,31 доллара США за унцию (1 713,97 доллара США)

Нефть (Brent): подешевела до 92,56 доллара за баррель (93,74 доллара).

(изменения с момента закрытия предыдущих лондонских акций)

———-

ЭКОНОМИКА

———-

Ключевые экономические события четверга еще впереди:

11:00 GMT ИПЦ Ирландии

09:30 GMT Статистика по ипотеке и владению арендодателем в Великобритании

13:30 по Гринвичу ИПЦ США

13:30 GMT Отчет о заявках на пособие по безработице в США

———-

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак принимает своего ирландского коллегу Майкла Мартина, вновь сосредоточив внимание на переговорах по прекращению спора о торговле в Северной Ирландии после Brexit. Два лидера встречают признаки того, что холодные связи оттаивают из-за проблемы, которая парализовала политику в Северной Ирландии и поставила Лондон в противоречие с Брюсселем. В знак новой приверженности урегулированию спора Сунак станет первым премьер-министром Великобритании, открывшим саммит Британско-ирландского совета с 2007 года. Даунинг-стрит заявила, что Сунак скажет, что он «полон решимости» помочь восстановить собрание по разделению власти в Белфаст «как можно скорее». Протокол Северной Ирландии был подписан отдельно от соглашения о торговле и сотрудничестве Brexit, которое закрепило выход Великобритании из ЕС в январе 2021 года. Но его реализация оказалась особенно горячей точкой разногласий между ЕС, государством-членом Ирландией и Великобританией.

———-

По данным обозревателей, цены на жилье в октябре остановились после более чем двухлетнего роста. По данным Королевского института сертифицированных оценщиков, рост стоимости ипотечных кредитов вызывает осторожность среди покупателей. Но ожидается, что арендная плата продолжит расти на фоне дисбаланса между спросом со стороны арендаторов и предложением домов для сдачи в аренду. По Великобритании в целом 2% специалистов по недвижимости сообщили, что цены на жилье скорее падают, чем растут. Это положило конец череде положительных показателей, длившейся 28 месяцев.

———-

Забастовка транспортников в Лондоне вызвала хаос в поездках, многие службы закрыты. Члены профсоюза Rail, Maritime & Transport и Unite вовлечены в давний спор по поводу рабочих мест и пенсий. По данным сайта Transport for London, девять из 11 линий лондонского метро были отключены в четверг утром.

———-

ИЗМЕНЕНИЕ РЕЙТИНГА БРОКЕРА

———-

Barclays повышает целевую цену 3i Group до 2 025 (1 860) пенсов — «избыточный вес»

———-

Credit Suisse повысил рейтинг Drax Group до «нейтрального» («неудовлетворительно») — целевая цена 570 (625) пенсов.

———-

Беренберг повышает целевую цену Conduit до 570 (540) пенсов — «покупать»

———-

КОМПАНИИ — FTSE 100

———-

Haleon повысила свой годовой прогноз после улучшения показателей в третьем квартале. Владелец Sensodyne и Panadol заявил, что его годовая маржа увеличится за счет курсовых разниц. В третьем квартале 2022 года компания сообщила о росте выручки на 16% в годовом исчислении до 2,89 млрд фунтов стерлингов с 2,49 млрд фунтов стерлингов. Однако прибыль до налогообложения снизилась до 495 миллионов фунтов стерлингов с 507 миллионов фунтов стерлингов. Продажи, общие и административные расходы выросли до 1,20 млрд фунтов стерлингов с 997 млн ​​фунтов стерлингов в годовом исчислении. Дочерняя компания GSK, производящая потребительские товары для здоровья, возложила вину за падение на собственные расходы и неблагоприятный обменный курс, особенно связанный с укреплением швейцарского франка и доллара США. Тем не менее, он увидел выгоду от «недавних благоприятных поступательных движений на валютном рынке». Он ожидает, что его скорректированная операционная маржа будет «немного выше прошлогодней по фактическим обменным курсам». Скорректированная операционная маржа в прошлом году составила 22,8%. Haleon также ожидает, что органический рост выручки за весь год составит от 8,0% до 8,5%.

———-

AstraZeneca получила прибыль до налогообложения в третьем квартале в размере 922 млн долларов США по сравнению с убытком в размере 2,00 млрд долларов США в предыдущем году. Это произошло благодаря тому, что выручка выросла до 10,98 млрд долларов США с 9,87 млрд долларов США. Фармацевтическая фирма пояснила, что рост выручки наблюдался во всех областях, связанных с заболеваниями, но отметила, что в ее онкологическом подразделении она выросла на 24% в годовом исчислении. Заглядывая вперед на весь год, AstraZeneca теперь ожидает, что основная прибыль на акцию увеличится в процентном диапазоне от двадцати до тридцати процентов при неизменном обменном курсе по сравнению с предыдущим годом. Ранее фирма ориентировалась на рост от среднего до двадцатого уровня.

———-

КОМПАНИИ — FTSE 250

———-

Компания розничной торговли книгами и канцелярскими товарами WH Smith PLC продемонстрировала значительное восстановление показателей выручки за финансовый год, закончившийся 31 августа. Выручка выросла до 1,40 млрд фунтов стерлингов с 886 млн фунтов стерлингов в предыдущем году благодаря устойчивому восстановлению на туристических рынках. Он добавил, что показатель выручки является самым высоким годовым показателем выручки, о котором сообщает фирма с 2006 года. WH Smith получила прибыль до вычета налогов в размере 63 млн фунтов стерлингов за год по сравнению с убытками в размере 116 млн фунтов стерлингов годом ранее. В результате сильных торгов и уверенности в будущем компания объявила о возобновлении выплаты окончательных дивидендов на уровне 9,1 пенса.

———-

ДРУГИЕ КОМПАНИИ

———-

Прибыль лондонской сети пабов Young & Co’s Brewery за шесть месяцев, закончившихся 26 сентября, несколько снизилась, поскольку бизнес возвращается к нормальной жизни. Общая прибыль, которая включает торговлю с 56 площадок сегмента Ram Pub Co, проданного в августе 2021 года, упала до 19,1 млн фунтов стерлингов с 20,0 млн фунтов стерлингов годом ранее. Однако прибыль фирмы до налогообложения от продолжающейся деятельности выросла до 23,9 млн фунтов стерлингов с 22,2 млн фунтов стерлингов. Выручка выросла на 25% до 186,5 млн фунтов стерлингов с 149,6 млн фунтов стерлингов. Young & Co’s отметила, что сопоставимая выручка также была на 6,2% выше, чем до пандемии. Он объявил промежуточный дивиденд в размере 10,26 пенса, что на 20% выше, чем последний промежуточный дивиденд.

———-

Хизер Райдингс; Heatherrydings@alliancenews.com

Copyright 2022 Alliance News Limited. Все права защищены.