Государственный интерес Польши стремится к как можно более сильному укреплению политического и экономического сотрудничества между странами региона; Восстановление Украины и ее интеграция в новую европейскую архитектуру — это огромная задача, — так оценил президент ПиС Ярослав Качиньский в письме к участникам 590-го Конгресса.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:

— Президент: Самая главная задача – удержать безработицу на максимально низком уровне. Инфляция в этом контексте считается гораздо меньшим злом

— Подкарпатское воеводство среди лауреатов Экономической премии Президента Республики Польша! Зеленский присвоил Жешуву звание города-спасателя

Качиньский подчеркнул, что в этом году 7-й Конгресс 590, который проходит в Жешуве, приходится на особое время. Как он отметил, «мы переживаем эту уникальность с 24 февраля; день начала полномасштабной агрессии России против Украины.

Развитие событий, которое, как мы надеемся, принесет нашим героическим соседям скорейшую победу, во многих измерениях трансформирует существующее европейское, а в какой-то мере и мировое положение дел.

отметил президент ПиС.

Он указал, что «архитектура безопасности и сотрудничества в Европе, особенно в нашей части континента, также трансформируется». Все это, подчеркнул он, «представляет в ином свете Инициативу трех морей, которая является темой Конгресса этого года».

По словам Качиньского, «есть новые вызовы и новые возможности».

Очевидно, что государственный смысл Польши заключается в стремлении к как можно более сильному ужесточению политического и экономического сотрудничества между странами региона. Перед нами стоит огромная задача – реконструкция Украины и ее интеграция в новую европейскую архитектуру.

он сказал.

По словам лидера ПиС, Польша «должна играть в этом вопросе одну из ведущих ролей».

Поэтому мы должны быть адекватно подготовлены к решению этих задач во всех отношениях, включая интеллектуальные и концептуальные.

он отметил.

Он указал, что «наилучшим средством, ведущим к этой цели, является как можно более широкая, максимально многосторонняя дискуссия, посвященная путям оптимального использования открывающихся перед нами возможностей развития».

Слава героям, пусть Украина как можно быстрее сломит неоимперские амбиции России, а может как можно быстрее достигнет того статуса и должностей, которых она заслуживает за счет своего потенциала

– подчеркнул в письме Ярослав Качиньский.

кк/ПАП