Logitech G502, как и все его варианты, пользуется огромной популярностью среди геймеров и многими считается лучшей игровой мышью. Учитывая успех Logitech в категории игровых мышей, неудивительно, что пользователи были в восторге от недавно выпущенной модели. Logitech G502 X Плюс . Эта новая версия G502 вносит некоторые изменения в дизайн и имеет обновленные характеристики, которые понравятся серьезным геймерам. Но портит ли это культовую привлекательность серии G502? Мы использовали Logitech G502 X Plus около недели и, возможно, дадим вам некоторые ответы в этом обзоре.

Читайте также: TPV представляет линейку игровых мониторов Evnia by Philips

Обзор Logitech G502 X Plus: дизайн

Logitech G502 X Plus поставляется в довольно прочной и компактной прямоугольной коробке. Внутри коробки вы найдете беспроводную мышь, крышку кнопки переключения DPI, зарядный кабель USB-C, приемник LIGHTSPEED USB-A, удлинительный адаптер USB, некоторую пользовательскую документацию и наклейку Logitech.

— Рекламное объявление —

распакованный

Вытащив беспроводную мышь из коробки, мы сразу же заметили некоторые изменения в дизайне. Световая полоса RGB проходит через упор для рук и делит мышь на три панели. Эту световую полосу можно настроить с помощью приложения G Hub (подробнее об этом позже), чтобы отображать разные цвета вдоль массива из 8 светодиодов. Если вы беспокоитесь о ненужном расходе заряда батареи, функция «Обнаружение активного воспроизведения» автоматически выключает подсветку, когда ваша рука накрывает мышь.

Обзор Logitech G502 X Plus: дизайн

Панель упора для большого пальца сохранила резиновую текстуру, но теперь имеет простой линейный дизайн, а не треугольный рисунок, как у предшественника. Снайперскую клавишу спереди, которая также используется в качестве переключателя DPI, можно перевернуть, чтобы уменьшить количество случайных нажатий. В коробке также есть дополнительная клавиша, которая полностью отключает щелчок.

Обзор Logitech G502 X Plus: дизайн

Колесо прокрутки кажется более гладким и способствует меньшему весу G502 X Plus. Зазор перед колесом прокрутки также был заполнен. Новые ножки из ПТФЭ с низким коэффициентом трения являются долгожданным дополнением. Благодаря этому мышь намного лучше скользит и работает на еще более сложных поверхностях.

колесо прокрутки

Общий вес Logitech G502 X Plus составляет 106 грамм. Игровые мыши с годами становились все легче и легче, и Logitech явно не хочет отставать в этом аспекте. Несмотря на меньший вес по сравнению с предшественниками, на рынке есть несколько игровых мышей, которые легче, чем G502 X Plus.

дно мыши

Помимо упомянутых выше изменений, Logitech G502 X Plus сохраняет характерный внешний вид серии. На этой мыши есть 13 настраиваемых кнопок, а общий дизайн довольно эргономичен и подходит для рук разного размера. Если вы являетесь поклонником того, что Logitech производит до сих пор, вы определенно не будете разочарованы G502 X Plus.

Logitech G502 X Plus: производительность

Хотя дизайн G502 X Plus, безусловно, впечатляет, производительность — это то, что сделало серию G502 легендарной на протяжении многих лет. Мы рады сообщить, что Logitech G502 X Plus поддерживает репутацию, связанную с его именем. Мы активно использовали мышь в течение недели для игр и казуальных целей, и нам нечего сказать, кроме хороших слов.

Logitech G502 X Plus: производительность

Во-первых, Logitech G502 X Plus без проблем подключается к компьютеру. Все, что вам нужно сделать, это подключить USB-приемник и щелкнуть выключателем питания в нижней части мыши, и все готово. Нет возможности подключения Bluetooth, что означает, что вы не можете подключить мышь более чем к одному устройству. Благодаря возможностям подключения профессионального уровня G502 X Plus обеспечивает на 68 % более высокую скорость отклика по сравнению со своими предшественниками.

Сравнительно более легкая конструкция и ножки из ПТФЭ с низким коэффициентом трения сыграли свою роль при обращении с мышью во время наших игровых сессий. Мы пробовали использовать G502 X Plus на разных поверхностях, и каждый раз он справлялся с поставленной задачей. Logitech сохранил датчик Hero 25K на G502 X Plus (если он не сломан, не чините его!), и он обеспечивает превосходное отслеживание, которое мы привыкли ожидать от него. Легкий дизайн облегчает управление во время интенсивных игровых сессий и не вызывает особого стресса, если вы используете его в течение нескольких часов. Мы все еще надеемся, что Logitech избавится от мыши в своих будущих итерациях.

Logitech G502 X Plus: производительность

Тактильный отклик, который мы получили от кнопок, был потрясающим. Новые переключатели Lightforce обеспечивают более высокие уровни скорости и мгновенный отклик, сохраняя при этом четкую обратную связь, которую мы все любим. Кроме того, все 13 кнопок этой мыши можно настроить через приложение G Hub. Клавиши G7 и G8, расположенные слева от левого щелчка, по умолчанию настроены на изменение уровней DPI. Эта функция оказалась очень удобной при переключении с игр на обычное управление.

Во время игры в FPS-игры, такие как Counter-Strike, Valorant и Destiny, плавные движения и ответы, которые мы получали от мыши, были невероятными. Мышь хорошо подходит для захвата ладонью и когтями. Однако, если у вас маленькие руки, вам, возможно, придется немного потянуться, чтобы получить доступ к снайперской кнопке. Но для рук среднего и крупного размера G502 X Plus работает очень хорошо.

Logitech также работала над увеличением времени автономной работы G502 X Plus. Технология Lightspeed позволяет получить максимальную отдачу от устройства и довольно разумно использует мощность. При выключенной RGB-подсветке G502 X Plus обеспечивает до 130 часов автономной работы. Если вы не хотите идти на компромисс с эстетикой, вы можете получить до 37 часов автономной работы с постоянно включенной подсветкой RGB. Мышь также может работать во время зарядки, так что это не будет большой проблемой.

Читайте также: Какие изменения привнесет виртуальная реальность в онлайн-казино

Вердикт

После недели использования можно с уверенностью сказать, что Logitech G502 X Плюс не имеет себе равных по своим характеристикам. Хотя вес, безусловно, мог бы быть меньше, мы довольно быстро к нему привыкли, и это не повлияло на производительность. Однако цена в 15 495 рупий означает, что вам придется потратиться на это устройство. Во-первых, если вы не собираетесь использовать ее для игр, стоит присмотреться к производительным мышам вроде Logitech MX Master 3S (наш обзор здесь ). Однако, если вы хотите добавить в свою игровую систему лучшую мышь, Logitech G502 X Plus должна быть в верхней части вашего списка. Если вы можете пойти на компромисс с RGB-подсветкой, не теряя ни одной из основных функций, Logitech G502 X Lightspeed — это немного доступная альтернатива за 12 995 рупий. В линейку G502 также входит игровая мышь Logitech G502 X Wired, которая стоит всего 6650 рупий.

Плюсы

Привлекательный дизайн с подсветкой RGB

Ножки из ПТФЭ уменьшают трение между мышью и поверхностью.

Новые переключатели Lightforce обеспечивают высокую скорость отклика

Минусы

Немного на более тяжелой стороне

Цена

— Рекламное объявление —