Министр экономики и финансов Алекс Контрерас заверил в эту субботу, что доверие инвесторов восстанавливается, и подтвердил свое намерение продолжать работу по консолидации деловых ожиданий. Кроме того, он выделил показатели последнего исследования макроэкономических ожиданий, проведенного Центральным резервным банком (ЦРБ).

«Доверие инвесторов восстанавливается, и мы собираемся сделать все, чтобы это продолжалось. Последний обзор ожиданий от Центрального резервного банка показывает, что все показатели 12-месячных ожиданий улучшились и все они сейчас находятся в оптимистичном диапазоне», — написал он в своем Twitter-аккаунте.

Как известно, правительство Дины Болуарте представило план «Con Punche Perú» с 19 мерами, пять из которых уже одобрены, и направлено на оживление семейной экономики; реактивация региональной экономики и отраслевая реактивация.

Вы также можете прочитать | Минздрав сообщает о 36 госпитализированных и 5 выписанных по болезни во время протестов

В другой раз министр Контрерас Миранда также упомянул о протестах, происходящих внутри страны, и призвал к диалогу и спокойствию. Он указал, что, согласно оценкам социальных конфликтов в декабре, ежедневное воздействие на перуанскую экономику составляло от 60 до 100 миллионов солей, а глобальные затраты составили 1000 миллионов солей.

«Я пользуюсь этим пространством, чтобы призвать к спокойствию и диалогу», — подчеркнул он вчера. Что касается демонстраций, которые прошли в этом месяце, министр Контрерас указал, что они ждут закрытия статистики, чтобы оценить экономический эффект.

«Экономика не может позволить себе такую ​​роскошь в условиях глобального спада, высокой инфляции, бедности, которую не собираются сокращать, продолжая приносить убытки, которые во многих случаях являются невосполнимыми и, прежде всего, могут иметь долгосрочные последствия, например, влияние, которое оказывает на туризм», — отметил он.

Подробнее об успешном