Что может произойти, пока инвесторы так упрямо верят в «голубиный разворот» Федеральной резервной системы?

Нет разворота.

«Нет, он блефует» – инвесторов поначалу захлестнуло непреодолимое желание игнорировать очевидное.

Прошло много недель, а в некоторых случаях и месяцев, с тех пор, как ФРС начала говорить о ястребиных действиях и предпринимать их. Каждый раз инвесторы предполагали, что это всего лишь дым и зеркала. И кто может обвинить их? С годами они научились ожидать больше денег, больше стимулов и в целом более голубиных действий, независимо от того, что происходит временно.

«Да правильно!» – усмехнулись инвесторы.

«Мы можем позволить себе более высокие повышения, слишком много долга, процентные платежи будут слишком высокими, и никто не может позволить себе массовый дефолт». – спорили они в первые часы после того, как Джей заговорил.

Нет разворота. – снова пронеслась мысль, но никто не обратил внимания.

Все видели, что ФРС снизила темпы повышения ставок. Раньше это было 0,75% за повышение, а теперь всего 0,5% — разве это не признак того, что ФРС становится голубиной?

Рынки даже подтвердили приведенный выше рассказ. Цена снизилась, хотя изначально двигалась выше.

Когда прозвенел последний звонок, инвесторы все еще войлок уверенные в своем голубином повествовании, но в глубине души они знали, что что-то серьезное только что изменилось.

Сомнения начались с «Может ли быть так, что он действительно имеет в виду то, что мы говорим?» они перешли к «Подождите минутку, если ставки будут выше в течение 2023 года, в ближайшее время действительно не может быть голубиного разворота — для него нет места…» и заключил, «Снижать ставки только после того, как инфляция стабилизируется на уровне 2%? Мы далеко не близки, процентные ставки далеко вверх!».

Инвесторы легли спать, несколько растерянные. Некоторым — наиболее обеспеченным — действительно было трудно заснуть.

Когда они проснулись, они проснулись в новой реальности.

  • Индекс доллара США вырос.
  • Они вниз.
  • И ..
Золотые и серебряные графики.

Золотые и серебряные графики.

Золото резко упало ниже 1800 долларов, в то время как упало ниже 23 долларов менее чем за 24 часа после попытки подняться выше 24 долларов.

«МОЙ БОГ! Это происходит!» – инвесторы почувствовали себя так, будто проснулись не просто после ночного сна, а после годовой комы.

Рынки США еще не были открыты, но быстрый взгляд на цены (прокси для акций младших горнодобывающих компаний) на лондонских торгах показал, что технические индикаторы предыдущих дней не лгали. Юниоры потеряли более 4%.

Затем реальность ударила, как удар с разворота Чака Норриса.

«В ближайшее время не будет голубиного разворота!»

«Подожди минуту…» — нейронные связи ускоряются – «Если ФРС действительно повышает ставки и собирается сохранить их на следующий год, И все на самом деле ошибались, ожидая разворота, тогда…».

При появлении следующей мысли некоторые инвесторы, разделившие ее, почувствовали первые признаки характерного холодного пота.

«Тогда рынки сильно упадут».

Внезапно все предыдущие рассуждения о развороте стали выглядеть по-другому.

«Да, темпы повышения ставок, возможно, и снизились, но ФРС продолжает повышать! Условия для бизнеса становятся все более жесткими, и этому не видно конца. В этом нет ничего голубиного или бычьего!»

Имеет ли значение крайний уровень долга? «Ну, а почему политики не могут продолжать поднимать потолок госдолга, как они это делали раньше? Могут и сделают, потому что это будет проще всего сделать, и никто не хочет брать на себя вину за то, что спровоцировал кризис в стране».

А процентные платежи… Если дела пойдут плохо, они всегда могут обложить налогом богатых, обложить налогом импорт или придумать деньги всеми возможными способами. Конечно, многим это не понравится, но гораздо большему количеству людей инфляция не нравится еще больше. Вот что остается главной заботой избирателей, вот с чем будут бороться – все просто.

Кроме того, может быть, вышеизложенное предоставит власть предержащим прекрасную возможность перейти на государственную криптовалюту? Вы знаете, когда дела в нынешней экономической системе станут достаточно плохими, люди, вероятно, примут серьезные изменения (например, переход на государственную криптовалюту) с чувством облегчения, вместо того, чтобы встречать решение с факелами и вилами.

Мысли некоторых инвесторов пронеслись по вышеперечисленным пунктам сразу, а некоторым потребовалось больше времени.

После каждой реализации следовали заказы на продажу многих активов, включая товары, акции и золото. По мере того как все больше людей осознавали новую реальность, поток продаж усиливался. И скорость, с которой они снижались, увеличилась.

Кое-что из перечисленного уже произошло. Кое-что могло случиться. А некоторые могут ждать прямо за углом.

Что из вышеперечисленного — вымысел, а что — реальность? Я оставлю решение за вами.

Будет очень интересно посмотреть, как будет развиваться история, и, вероятно, это будет очень прибыльно для тех, кто займет соответствующую позицию, прежде чем движение цены действительно ускорится.

Вы были предупреждены.

***

Все эссе, исследования и информация, найденные выше, представляют собой анализ и мнения только Пшемыслава Радомского, CFA и сотрудников Sunshine Profits. Таким образом, она может оказаться неверной и может быть изменена без предварительного уведомления. Мнения и анализ основаны на данных, доступных авторам соответствующих эссе на момент написания. Хотя представленная выше информация основана на тщательных исследованиях и источниках, которые считаются точными, Пшемыслав Радомский, CFA и его партнеры не гарантируют точность или полноту сообщаемых данных или информации. Опубликованные выше мнения не являются ни предложением, ни рекомендацией к покупке или продаже каких-либо ценных бумаг. Г-н Радомски не является зарегистрированным консультантом по ценным бумагам. Читая отчеты CFA Пшемыслава Радомского, вы полностью соглашаетесь с тем, что он не будет нести ответственности за какие-либо решения, которые вы принимаете в отношении любой информации, представленной в этих отчетах. Инвестирование, торговля и спекуляции на любых финансовых рынках могут быть сопряжены с высоким риском убытков. Пшемыслав Радомски, CFA, сотрудники и аффилированные лица Sunshine Profits, а также члены их семей могут иметь короткую или длинную позицию по любым ценным бумагам, в том числе упомянутым в любом из отчетов или эссе, и могут совершать дополнительные покупки и/или продажи ценных бумаг. эти ценные бумаги без уведомления.