Для обороны страны, а именно на обустройство фортификационных сооружений, лесхозы Черниговского ОУЛМГ уже отправили тысячи кубометров древесины: 7,2 тысячи кубометров круглых лесоматериалов, почти две тысячи кубометров пиломатериалов и 2 тысячи кубометров дров.

Постоянно помогают горюче-смазочными материалами и запчастями. Уже передано 20 тонн горючего.

Беспокоятся работники лесных хозяйств области и о хорошем здоровье и вкусной пище для защитников Отечества – помогают продуктами питания, закупают обувь и обмундирование. Лесовиками Черниговщины также передана баня на колесах, для того чтобы в это холодное время года такая конструкция согревала наших воинов и лечила их от простуды и гриппа.

Лесовщики Черниговщины передали Вооруженным Силам Украины 14 грузовиков и столько же легковушек. Также постоянно помогают горюче-смазочными материалами и запчастями.

В связи с военной агрессией российской федерации Черниговское областное управление лесного и охотничьего хозяйства потеряло, к сожалению, двух работников: Андрея Бельдягу из Новгород-Северского лесхоза и Виктора Дзюбу из Корюковского. А еще раньше, в 2014 году, во время антитеррористической операции погиб Николай Лущик из Корюковского гослесхоза.

Печальная статистика героизма и мужества наших коллег пополнилась еще и тремя членами семей работников наших предприятий: погибли сын станочника деревообрабатывающих станков из Новгород-Северского гослесхоза Юрия Довганя Николай Довгань, сын тракториста Корюковского гослесхоза Алексея Каровского Поколения лесоводов в своих сердцах сохранят навсегда вечную и светлую память о павших Героях.

Были ранены Денис Владимирович Мороз из Корюковского гослесхоза, Сергей Яковенко, Александр Гороховский из Черниговского гослесхоза и Владимир Яковенко из Нежинского лесхоза.

А двадцатилетний студент первого курса НУБиП Украины Валентин Левченко, добровольцем ушедший на фронт, героически отдал свою молодую жизнь в Харьковской области. А родился и вырос он в селе Козиловка Корюковского района.

Лесовщики Черниговщины отстаивают родную землю на передовой. Оставшиеся в тылу лесоводы продолжают заботиться об экологии Украины – высаживают тысячи гектаров леса на разминированных и не захваченных врагом территориях.

По информации Черниговского областного управления и охотничьего хозяйства