В это время стоит побольше думать о своих чувствах, делиться мыслями с окружающими.

Последнее полнолуние года пройдет в четверг 12 декабря, в 07:12 по киевскому времени, в 16 лунный день, в знаке Близнецов. Очень важно, что оно будет находится под воздействием благоприятного аспекта Меркурия и Сатурна.

Изменчивость и непредсказуемость Близнецов, как правило, приводит к хаосу, вызывает тягу к переменам и спонтанности, в то время как большинство стремятся к стабильности и организованности, а это полнолуние может очень сильно нарушить их планы.

Полная Луна 12 декабря подарит волнение и приятные сюрпризы, но подчеркнет общую напряженность. Многие могут терять способность действовать последовательно и осмысленно, из-за чего мирная обстановка может превратиться в рискованную и критическую. Однако соединение Меркурия и Сатурна способно уравновесить быструю смену событий и условий, а также поможет избежать гнева и враждебности.

В это время стоит побольше думать о своих чувствах, делиться мыслями с окружающими. Усилившаяся интуиция поможет быстро принять решение, особенно при выборе направления. Случайные встречи могут предоставить важную информацию, подсказку или знак.

Наступила пора пробовать что-то новое. Следуйте внутреннему зову, чтобы воспользоваться всеми возможностями полнолуния.

Люди могут терять способность действовать последовательно и осмысленно, из-за чего мирная обстановка может превратиться в рискованную и критическую

Однако, будьте особенно осторожны в финансовых делах: высока вероятность ошибки, потерь, мошенничества, шантажа. Постарайтесь соблюдать максимум сдержанности, избегайте конфликтов и напряженных ситуаций. В этот период лучше не встречаться с неприятными знакомыми из прошлого, это избавит вас от неприятностей в будущем. Можно воспользоваться полнолунием и посвятить время саморазвитию, медитативным практикам и духовным поискам.

С 07:13 12-го декабря до 01:21 13-го декабря по киевскому времени — период Луны без курса.

В это время не стоит начинать новые дела, проводить финансовые операции, одалживать крупные суммы денег. Лучше отказаться от крупномасштабных перемен в собственном доме, семье. Нельзя совершать крупных покупок, особенно товаров для длительного пользования, дорогостоящих вещей. Изъяны и неполадки в них выявятся через время, когда деньги за вещь будет вернуть невозможно.

місячне затемнення_8

Associated Press

Это один из самых неблагоприятных периодов для начала поездок и путешествий за рубеж, ответственных командировок. В период Луны без курса лучше всего избегать наказания детей, так как оно может привести к психологическому отчуждению, которое может дать о себе знать через многие годы и месяцы спустя. Зачатие, произошедшее в момент Луны без курса, может пробудить генетически обусловленные заболевания и недуги.

Когда Луна без курса лучше всего завершать старые, избавляться от того, что мешает движению вперед, прогрессу в наиболее важных для вас областях жизни.

Луну без курса следует использовать для того, чтобы увидеть силу инерции негативных привычек, комплексов, теневых сторон личности. Это время, когда мы предоставлены сами себе, а, следовательно, должны заниматься только тем, что касается лично нас.