Главным астрологическим событием этой недели станет солнечное затмение в Водолее. Под его влиянием в центре нашего внимания окажутся вопросы освоения совершенно новых реальностей во всем, что касается привычных связей, распорядка жизни, практических дел. В результате произошедших перемен многое может быть поставлено с ног на голову, а нам предстоит создать из этого хаоса новый порядок и научиться жить в новых условиях.

Стремление к революционным переменам, к протесту против прошлых ограничений, может побуждать людей к резким и парадоксальным решениям. Окружающие люди могут преподносить нам неожиданные сюрпризы, да и мы сами будем склонны резко рушить те фрагменты наших реальностей, которые нас по каким-то причинам не устраивают. 

Необдуманные и импульсивные поступки могут иметь далеко идущие последствия и гораздо более широкие масштабы, чем вы ожидаете. Поэтому пословица «семь раз отмерь, один раз отрежь» на этой неделе будет как никогда актуальна. Тем более что революционные настроения этого периода будут формироваться под влиянием напряженного аспекта Марса — планеты энергии, силы, активности, конфликтов, и великого мистификатора и обманщика Нептуна. 

Как пережить уникальный коридор затмений: топ-5 советов

Елена Кузьмич

Это значит, что в течение всей недели наши попытки направить энергию на внешние цели будут рассеиваться и искажаться самым странным образом. Мы будем склонны действовать, основываясь на иллюзиях и ложных ожиданиях, а избыточные активность и напор могут становиться причиной потерь, разочарований и запутанных ситуаций.

Все эти факторы определяют предстоящий период, как очень сложный для практических дел, но очень важный для внутренней работы.

С понедельника по четверг, последние дни лунного цикла накануне солнечного затмения, стоить посвятить завершению прошлых дел, освобождению от накопившихся проблем, расчистке пространства от ненужных связей, неактуальных планов, старых вещей.  

Любые решения должны приниматься с большой осторожностью, а наиболее важные лучше перенести на следующую неделю. Это так называемые дни темной Луны или Гекаты, когда из нашей жизни уходят отдельные фрагменты прошлого, а вероятность потерь и заблуждений очень высока.

Необдуманные и импульсивные поступки могут иметь далеко идущие последствия и гораздо более широкие масштабы, чем вы ожидаете

День затмения (четверг, 15 февраля) лучше всего провести в тишине, покое, посвятить его обдумыванию планов на будущее. Если вам приходится заниматься делами, то оставьте только самые необходимые и наименее важные, избегайте стрессов, конфликтов, оградите себя от любой негативной информации.

Пятницу, субботу и воскресенье также стоит провести в спокойном ритме, обдумывая планы и подготавливая почву для будущих перемен. Любые попытки активно влиять на реальность будут не только безуспешны, но и могут повлечь за собой очень запутанные ситуации.

Наблюдайте за происходящим, стройте планы, но не спешите принимать важные окончательные решения. В любых ситуациях внимание стоит обращать в первую очередь на скрытые и внутренние аспекты.

Вся неделя (и особенно дни 14-15 февраля) будет временем повышенных угроз и рисков для здоровья. В первую очередь это может касаться людей с проблемами сердечно-сосудистой, нервной систем, также будет повышена вероятность травм голеностопных суставов, проблем со зрением. Во второй половине недели будет повышена опасность вирусных инфекций и интоксикаций.

ОВЕН

Областью самых важных событий на этой неделе для Овнов станут отношения с друзьями, связи с группами и сообществами других людей. Возможно, вся неделя окажется временем очень неожиданных сюрпризов, когда прежние обстоятельства будут меняться самым парадоксальным образом. 

Оставайтесь в позиции наблюдателя и постарайтесь воздержаться от импульсивных решений. Любые активные действия в течение всей недели, но особенно в четверг, пятницу и субботу, могут иметь очень неприятные последствия. В четверг используйте шансы для того, чтобы окончательно разобраться с важными вопросами и проблемами из прошлого.

ТЕЛЕЦ

Для Тельцов эта неделя станет кульминацией перемен в карьере, положении, важных жизненных целях, которые начали разворачиваться в вашей жизни ранее. Вам стоит с большой осторожностью принимать решения, так как именно сейчас они могут серьезно повлиять на перспективы в перечисленных сферах.

Во второй половине недели будьте внимательны в финансовых вопросах и отношениях — вероятность недоразумений и потерь будет повышена. В четверг благодаря неожиданным событиям вам могут представиться необычные шансы для достижения целей и продвижения в делах. 

БЛИЗНЕЦЫ

Эта неделя станет для Близнецов временем важных событий во всем, что касается развития, образования, путешествий, дальних стран, связей, социальных проектов. Осуществление ваших прошлых планов в чем-то из перечисленного откроет перед вами совершенно новые горизонты.

В первой половине недели используйте благоприятные шансы, чтобы успешно завершить начатое ранее и получить нужные вам результаты. Во второй половине недели вы будете вынуждены разбираться с очень странными или неприятными ситуациями в делах, работе и партнерстве.

Дни духовного роста в феврале 2018 года

Людмила Савина

РАК

Ракам на этой неделе необходима максимальная осторожность, так как под влиянием солнечного затмения вероятность критических ситуаций и проблем здоровья в вашей жизни будет повышена. Наиболее опасными днями будут среда, четверг и пятница. Кроме того, события этой недели могут оказаться решающими для финансовых отношений с другими людьми и материальных вопросов.

Используйте возможности первой половины недели для того, чтобы разобраться с вопросами и проблемами в этих сферах жизни. Во второй половине недели учитывайте повышенную вероятность ошибок, потерь и путаницы в работе и поездках.

ЛЕВ

Отношения с другими людьми и социумом станут для Львов главной областью обновлений под влиянием солнечного затмения. Возможно, осуществление каких-то старых планов, раскрытие прошлых обстоятельств полностью изменят ситуацию в важных для вас союзах. В вашу жизнь могут приходить новые люди, а в существующих отношениях будут закладываться совершенно новые сюжеты. 

Будьте особенно осторожны во второй половине недели — любые рискованные предприятия могут обернуться потерями, а романтические приключения — разочарованиями.

ДЕВА

Под влиянием солнечного затмения в жизни Дев могут произойти важные перемены в работе, повседневных обязанностях и установленном распорядке жизни. Будьте внимательны к новым предложениям и тенденциям, но не спешите принимать окончательные решения. 

Кроме того, уделите особое внимание здоровью — начните новый курс лечения, профилактики или новый этап заботы о своем организме. Во второй половине недели другие люди могут стать причиной разочарований и семейных проблем. Не доверяйте сомнительным предложениям и не полагаетесь на пустые обещания.

Чего опасаться в коридоре затмений с 31 января по 15 февраля

Людмила Савина

ВЕСЫ

Солнечное затмение может принести в жизнь Весов много вдохновения, возможности для творческой реализации и раскрытия вашего потенциала. Но постарайтесь избегать рискованных авантюр и сомнительных романтических приключений — все это может иметь негативные последствия.

Во второй половине недели будьте осторожны в поездках, контактах, а также во всём, что касается информации, документов, средств связи и транспорта. Постарайтесь не планировать особенно важные дела на это время — в любых делах, требующих внимания и точности, будут возможны ошибки.

СКОРПИОН

Для Скорпионов под влиянием солнечного затмения на первые планы выйдут домашние дела, вопросы места жительства, близких родственников или собственности. В чем-то из этого могут происходить неожиданные обновления, которые станут началом довольно масштабных перемен.

Во второй половине недели вам придется разбираться с запутанными ситуациями в материальных делах, а импульсивные решения в это время могут привести к ощутимым потерям. Будьте осторожны, постарайтесь предупредить неоправданные расходы и убытки.

СТРЕЛЕЦ

Под влиянием затмения у Стрельцов могут произойти важные перемены в близком окружении, круге общения и интересов. В это время к вам могут приходить новые идеи, важная информация, неожиданные предложения. Будьте внимательны ко всему, но не торопитесь действовать и принимать окончательные решения.

Любые попытки активно влиять на происходящее в течение недели, и особенно во второй ее половине, могут оказаться неэффективными, а из-за спешки и неосторожности вы рискуете навлечь на себя большие неприятности.

Что звезды нам пророчат: гороскоп на 2018 год

Наталья Нестеренко

КОЗЕРОГ

Затмение принесет Козерогам новые тенденции и планы во всем, что касается доходов и ресурсов. Постарайтесь в течение недели разобраться с имеющимися материальными проблемами и начать новые этапы построения своего благополучия на конструктивной основе. Все, что будет заложено в это время, получит широкое развитие в будущем. 

Во второй половине недели будьте особенно осторожны в поездках и за рулем, не доверяйте непроверенной информации и неблагонадежным людям. Вероятность обманов и ошибок в это время будет повышена.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи будут главными героями этой недели, так как затмение произойдет в вашем знаке и предоставит вам возможности выйти на первый план, начать важные обновления во многих сферах жизни. Правда, на этой неделе вам предстоит только задумывать грандиозные проекты, готовить почву для их осуществления, работая больше на внутренних, чем на внешних планах.

Во второй половине недели постарайтесь не смешивать дружбу и финансовые вопросы, иначе рискуете потерять и в первом, и во втором. Будьте внимательны — непредвиденные обстоятельства и необдуманные траты могут нанести удар по вашему бюджету.

РЫБЫ

Возможно, что под влиянием солнечного затмения на предстоящей неделе Рыбы найдут новые способы реализации своей потребности в помощи и служении другим и миру. Кроме того, в это время, но особенно в среду, четверг и пятницу, у вас необыкновенно обострится интуиция, вы будете получать важные знаки и информацию из своего подсознания через сны и предчувствие. 

Тем не менее, угрозы этого периода будут для вас связаны со здоровьем и склонностью попадать в запутанные и неясные ситуации. Кроме того, какие-то ошибки и просчеты могут навредить вашей репутации и стать причиной проблем в работе.

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!