Глава государства сообщил о хороших достижениях на юге.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что по состоянию на 4 ноября жесточайшие бои сосредоточены на Донбассе – это Бахмут и Соледар.

Об этом глава государства сказал в видеообращении.

«Самые жестокие боевые действия на протяжении всей этой недели сосредоточены на Донбассе — это Бахмут и Соледар. Держим наши позиции. И на этих и некоторых других направлениях на Донетчине русская армия потратила уже столько жизней своих людей и столько боеприпасов, сколько, по-видимому, не тратила в двух Чеченских войнах вместе взятых», – отметил Зеленский.

Он обратил внимание, что реальный уровень потерь России скрывается от российского общества.

«Даже мобилизацию свою они сейчас скрыли и просто лгут людям, что якобы мобилизационная задача выполнена. А на самом деле в регионах России и на нашей оккупированной территории они продолжают собирать людей на гибель», – сообщил президент.

Он также сообщил о хорошие достижения на юге у бойцов 59-й отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка. Там они уничтожают технику врага, русскую живую силу. На отлично работают и бойцы 406-й отдельной артиллерийской бригады – очень точно, отметил глава государства.

Зеленский также сообщил о сбитых за сутки вражде дроны «Шахед» и ракеты «Калибр».

«В частности, восемь «Шахедов» сбиты подразделением 301-го Никопольского зенитного ракетного полка. Два «Калибра» уничтожены подразделениями воздушных командований «Юг» и «Центр». Я благодарю вас, воины, за этот результат!» – сказал президент.

Напомним, в Генштабе ВСУ 4 ноября сообщили, что российские войска пытаются удержать временно захваченные территории, сосредоточивают усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. В то же время оккупанты ведут наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Российская армия несет колоссальные потери на Донецком направлении, сообщают американские аналитики. В частности, речь идет о территориях близ Бахмута и Угледара.

Как подсчитали в украинском Генштабе, в сутки 3 ноября ВСУ ликвидировали 840 российских военных.

В то же время президент России Владимир Путин кичится, что на войну против Украины мобилизовано уже 318 тыс. мужчин — это больше заявленного количества за счет вроде бы добровольцев.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Телеграмма да Вайбер .