ЛОНДОН—(БИЗНЕС-ПРОВОД ) — После неспокойного года для британской монархии, связанного со смертью покойной королевы Елизаветы II и восшествием на престол короля Карла III, британцы никогда не были так очарованы или заинтересованы в тайной жизни членов королевской семьи, а Netflix установил рекордное количество просмотров. данные о пятом сезоне сериала «Корона»: 30% британцев планируют его смотреть, что эквивалентно 13 миллионам британских зрителей, показало исследование Momentive, проведенное SurveyMonkey*. Король Карл III начинает свое правление с высокой благосклонностью, так как 73% британцев положительно относятся к новому королю. Однако его рейтинг благосклонности уступает рейтингам принца Уильяма (83%), принцессы Кейт (84%) и принцессы Анны (78%).

Корона 5 сезон

Треть британцев (30%) планируют посмотреть 5-й сезон «Короны» на Netflix, но только 5% считают сериал точным отражением жизни монархии. Треть (33%) говорят, что шоу не является точным представлением, в то время как (47%) считают, что «некоторые элементы верны».

Более молодые зрители более чем в два раза чаще верят, что Корона является точным отражением жизни в монархии: 11% 18-34-летних считают, что это так, по сравнению с 2% людей в возрасте 65 лет и старше.

Британцы поровну делятся на тех, кто считает, что Netflix должен (43%) и не должен (44%) отложить выход нового сезона шоу из уважения к покойной королеве Елизавете II, при этом 17% британцев верят в пятый сезон сериала. пришлось отложить на год или больше.

«Выбор народа»: разница поколений в королевских чувствах

Молодые люди испытывают наибольшую антипатию к «фирме»: треть (35%) молодых людей в возрасте до 35 лет говорят, что монархия должна быть упразднена, по сравнению с 23% в возрасте 35-64 лет и 17% в возрасте 65 лет и старше. старший.

В то время как король Карл III начинает свое правление с высокой благосклонностью, благосклонность Камиллы намного ниже — всего 58%. Принцесса Кейт выходит на первое место как любимица королевской семьи Великобритании с 84% благосклонности.

Среди молодых людей многие из этих рейтингов благосклонности перевернуты с ног на голову. Принцесса Кейт (78%) и принц Уильям (77%) имеют самые высокие рейтинги благосклонности среди британцев в возрасте от 18 до 34 лет, причем самый большой разрыв между поколениями наблюдается у Гарри, герцога Сассекского, и Меган, герцогини Сассекской. В то время как только 26% людей в возрасте 65+ положительно относятся к Гарри и 18% к Меган, молодое поколение гораздо более снисходительно: 68% лиц в возрасте 18-34 лет положительно относятся к Гарри, а 58% положительно относятся к Меган. .

«Выбор народа»: названы любимые члены королевской семьи Великобритании*

Общий

18-34 года

Возраст 35-64 года

Возраст 65+

Кейт принцесса Уэльская

84%

78%

83%

91%

Уильям Принц Уэльский

83%

77%

83%

90%

Анна принцесса Роял

78%

66%

79%

91%

Король Карл III

73%

61%

74%

85%

Камилла Королева Консорт

58%

48%

57%

71%

Гарри герцог Сассекский

50%

68%

52%

26%

Меган герцогиня Сассекская

37%

58%

35%

18%

* Когда их спрашивают, положительное или отрицательное мнение они имеют

Несмотря на общую низкую благосклонность Меган и Гарри, 59% британцев поддержали бы возвращение принца Гарри и Меган в Великобританию, при этом 77% из тех, кому от 18 до 34 лет, поддержали бы такой шаг, по сравнению с 40% из тех, кому 65+.

Мнения о роли и обязанностях монархии разделились.

Для 84% британцев очень или в некоторой степени важно, чтобы монархия поддерживала добрые дела и благотворительность, но другие роли более противоречивы, в том числе действие в качестве туристической достопримечательности для повышения ВВП (78%), помощь в международных отношениях (74%). участие во внутренней политике (48%).

Около трети британцев согласны с тем, что король Карл должен платить налог на наследство (39%), платить за свою коронацию (35%), публиковать информацию о своих активах и счетах (32%) и должен публиковать свои налоговые декларации (32%). ).

Методология: это исследование SurveyMonkey проводилось с 26 по 29 октября 2022 г. среди 2100 взрослых британцев старше 18 лет. Респонденты для этого опроса были выбраны из более чем 2 миллионов человек, которые ежедневно принимают участие в опросах на нашей платформе. Смоделированная оценка ошибки для этого опроса составляет плюс-минус 3,0 процентных пункта. Данные были взвешены по возрасту, полу, образованию и географическому положению с использованием переписи 2010 года Управления национальной статистики, чтобы отразить демографический состав Соединенного Королевства в возрасте 18 лет и старше.

* Население Великобритании 18+ = 44 105 545 человек.

О моменте

Momentive (NASDAQ: MNTV), создатель SurveyMonkey, собирает и анализирует человеческие чувства в масштабе. Продукты Momentive, в том числе решения SurveyMonkey, GetFeedback и Momentive для анализа брендов и рынка, предоставляют руководителям 345 000 организаций по всему миру информацию, необходимую им для принятия решений быстро и уверенно. Миллионы пользователей полагаются на Momentive, чтобы получить информацию о рынке, бренде, опыте сотрудников, клиентском опыте и опыте продукта. В конечном счете, видение компании состоит в том, чтобы расширить мировоззрение, чтобы сформировать будущее бизнеса. Узнайте больше на momentive.ai.