Вероника потеряла семью, дом и пострадала в результате российских обстрелов

В субботу, 19 ноября, в артцентре «Дзига» во Львове состоялось благотворительное событие «Страна моей победы». Дети из разных уголков Украины, временно оказавшиеся во Львове, рисовали картины вместе с известной художницей Наталией Павлюк. Средства от продаж картин направят на реабилитацию и лечение 10-летней Вероники из Угледара, чудом выжившей во время российского обстрела.

Об этом сообщили во Львовском городском совете.

Акцию в поддержку девочки организовали управление «Служба по делам детей» ЛГС и ОО «Забота в действии».

«Эта мера очень важна, потому что детей, приехавших из других регионов в наш город, объединила общая и очень благородная цель — помощь Веронике. Подобные мероприятия будем проводить и организовывать и дальше, ведь это прекрасная возможность приобщать детей к добрым делам», – рассказал и.о. начальника управления «Служба по делам детей» Владимир Фридрак.

В то же время, по словам юных участников мероприятия, они очень старались, ведь знали, что их творчество принесет пользу.

«Ришу картину и понимаю, что она в будущем будет вкладом в очень доброе дело. Это такое прикольное чувство», – говорит 14-летний Никита из Харькова.

«Мероприятие очень классное и имеет очень благородную цель, потому что рисуем мы для того, чтобы девочка Вероника была здоровой»– рассказала 14-летняя Ася из Львова.

Картины, созданные детьми, отправят в Польшу – город Лодзь, где молодежное объединение «Ключ» и «Амма-польская» проведут аукцион. Средства, собранные на аукционе, направят на реабилитацию Вероники, девочки из Угледара, которая потеряла семью, дом и пострадала в результате обстрелов. Девочка сейчас является воспитанницей коммунального учреждения «Центра социальной поддержки детей и семей «Родни». Ее мама-попечительница сестра Юля открыла специальный счет, куда будут переведены средства с аукциона, и к которому финансово могут приобщиться все желающие.

«У каждого из нас есть своя война. Вероника имела свою в Угледаре, теперь имеет войну здесь – за свою жизнь и здоровье. И мы сейчас в этой войне делаем большое дело – помогаем ей», – подчеркнула Юля.

Все желающие помочь Веронике могут перевести средства на счет:

262086400940997698 IBAN UA:123052990262086400940997698

Назначение платежа: пополнение счета: Куликова Вероника Антоновна

Напомним, Городоцкий Центр предоставления социальных услуг разыскивает семьи, готовые стать патронатными воспитателями над детьми.

Читайте также: