Я не кинокритик, но на этот раз мне было очень приятно увидеть, как «Все, везде, все сразу» осыпается наградами Академии. Фильм не имел большого тиража в Италии и оставался в кинотеатрах очень недолго, хотя я полагаю, что он вернется после Оскара. Я посмотрел его после прочтения двух весьма положительных (и занимательных) отзывов о Джеке Батлере. Национальный обзор и Курт Лодер на Причина .

Пишет Лодер:

В этом фильме нет ни капли цинизма в повествовании. (С другой стороны, тем, кто ищет вечные человеческие истины, возможно, хотелось бы, чтобы здесь было что-то большее, чем «Ты должен быть добрым» и «Мы можем делать все, что хотим, ничто не имеет значения».)

И Батлер:

Все это подкреплено искренним и сердечным эмоциональным стержнем. Фильм исследует не только комедийные или кинетические последствия множественных реальностей, но и философские. Последствия неизбранных путей, непредвиденные обстоятельства, которые привели нас к моментам, в которых мы живем, как понять мир, который может показаться лишенным смысла — через призму мультивселенной Все Везде Все Сразу проливает свет на нашу жизнь. собственную реальность, поднимая вопросы о нашей собственной жизни и смиренно пытаясь дать свои собственные ответы. Они полные? Является ли моральное видение фильма полностью удовлетворительным? Может и нет, но это несправедливый стандарт.

Производственный бюджет составил 25 миллионов долларов, а кассовые сборы фильма составили 100 миллионов. Это очень маленькая постановка для научно-фантастического боевика. «Ваканда навсегда» стоила в десять раз дороже (и собрала более 800 миллионов).

Я нашел «Все, везде, все сразу» воодушевляющим по двум причинам. Во-первых, я немного раньше смотрел «Доктора Стрэнджа в мультивселенной безумия» и думал, что ничего особенно интересного из идеи мультивселенной не получится, которая оказалась на мертвом пути, по крайней мере, в руках сценаристов Marvel. Что ж, «Все, везде, все сразу» доказало мою неправоту. Но, во-вторых, и это более важно, потому что у меня иногда складывается впечатление, что наше творчество каким-то образом исчерпано: что лучшее, что может сделать Голливуд, — это очистить бочку персонажей Marvel, созданных в 1960-х или 1970-х годах, чтобы придумать какой-нибудь новый фильм. Несмотря на то, что недостатка в развлекательных материалах (фильмах, сериалах и т. д.) нет, новый , это действительно выходит за рамки добавления небольших технологических штрихов или обновления старых историй в более современном стиле. «Все, везде, все сразу» мне нравилось меньше, чем «Батлер и Лодер» (у меня в крови есть немного цинизма), но я думал, что это то, что показывает большую творческую силу. Я не хочу восхвалять Давида против Голиафа в кинопроизводстве. Маленькое не всегда хорошо. Но я подозреваю, что для того, чтобы поддерживать пламя творчества, нам нужны и в кинопроизводстве смелые претенденты, которые, как правило, являются аутсайдерами и, следовательно, неизбежно меньшего размера. Это хороший пример.

(0 КОММЕНТАРИЙ)