ГАННИБАЛ. Старший лайнсмен «Ривер» Брейден Строун сразу понял, что собирается делать, как только увидел построение Корнинг Миллер.

«Я прохожу прямо», — сказал Строн своим тренерам, указывая на линию Миллера, ожидая щелчка в тени стоек ворот.

Миллер (3-8) только что получил свое первое настоящее яркое пятно в первом раунде, игре плей-офф Дивизиона VII, Региона 27 против пользующегося большим преимуществом Ривера, когда защитник-второкурсник Логан Даути проиграл, перехватив спорный мяч на поле своей команды. 1-ярдовая линия.

Этот момент длился недолго, так как, как и предсказывал Строун, он прорвался через превосходящую переднюю часть Миллера в последующей игре, приветствуя Даути, квотербека Миллера, в конечной зоне для безопасности.

Хотя прогноз Строуна мог показаться хвастливым, он просто делал то, что тренер «Ривер» Майк Флэннери хотел, чтобы его команда делала – заботилась о бизнесе.

Ривер сделал именно это, и сделал это решительно, проехав мимо Миллера, 49-6 в пятницу на поле Мартина Фланнери.

Пилоты (10-1), возможно, играли с командой, которая не могла с ними сравниться, но Строн сказал, что они готовились так же, как если бы они играли против Барнсвилля или Колдуэлла.

«У нас был такой же подход, — сказал Строун. «Мы смотрели фильм, у нас была такая же практика».

Такой подход проявился рано, поскольку Строн и остальные защитники Ривера сделали жизнь Миллера невыносимой в первом тайме.

Строн пришел с большим мешком, чтобы остановить первую атаку «Соколов», что было признаком того, что до конца тайма все будет впереди.

Когда защита передала мяч нападению, у пилотов был выбор способов атаковать оборону «Соколов».

Атакуя по воздуху и по земле, пилоты забили в каждом из своих первых пяти владений в первой четверти, все с небольшим сопротивлением.

Младший квотербек Кабел Исали начал счет, поразив Броди Лоллатина в центре на 20-ярдовой отметке в 9:31 в первой четверти. Очко после Макса Кастро вывело Ривера вперед 7:0.

После нащупывания Миллера во время следующего драйва Исали соединился с Ривером Томпсоном в тачдауне на 11 ярдов в 7:48 в первом периоде. PAT Кастро дал Риверу преимущество 14-0.

Исали быстро добавил свои третье и четвертое тачдауны, оба в одном розыгрыше после трех аутов Миллера.

Во-первых, он нашел Тай Лонга на 65-ярдовой стыковке, а затем он сделал пас на 55 ярдов для тачдауна на Финна Бауэрса, сделав счет 27-0 после дополнительного очка Кастро на 3:18 в первый квартал.

Ривер переключил свое внимание на наземную игру на следующем драйве: Каден Джонсон пробил четыре раза подряд, преодолев 57 ярдов. Приземление Джонсона на 1 ярде за 39 секунд до конца первой четверти завершило звездную первую четверть для пилотов, которые вели 34-0 во второй четверти.

Помимо перехвата, единственным ярким моментом для «Соколов» стало то, что Коннер Кайдо нащупал 88 ярдов и приземлился на 3:10 во второй четверти, сократив преимущество Ривера до 36–6.

Ривер добавил пару тачдаунов: Строн забил гол на 8-ярдовой пробежке в конце второй четверти, а Паркер Беннетт ответил на нащупывание Миллера на 69 ярдов для тачдауна в четвертой четверти.

В целом Фланнери был доволен усилиями своей команды, поскольку они сделали то, что должны были сделать – вышли и выиграли.

«Мы позаботились о бизнесе», — сказал Фланнери, добавив, что его защита играла хорошо, и он смог дать много игрового времени некоторым из своих молодых игроков.

С этой победой Флэннери будет ждать следующего соперника Ривера, Фэрфилда Кристиана (6-5), который одержал свою первую победу в плей-офф в школьной истории в пятницу, 28 октября, победив Бриджпорт со счетом 42-24.

«Пилоты» могут снова оказаться в фаворе, но Флэннери ожидает, что его команда будет готовиться так же, как если бы они готовились к посеву № 1 в регионе, «Ньюарк Католику».

«Мы 1-0 в постсезонье», сказал он. «Теперь пришло время сосредоточиться на следующем».