Модель под названием «Смешанное финансирование», которая демократизирует доступ к инвестициям воздействия с инвестициями, начинающимися с 10 реалов, Модель была применена в открытом раунде 29 августа и продолжается до тех пор, пока суммы не будут достигнуты.

Organicos In Box (RJ и SP) — это платформа, которая связывает мелких сельских производителей с городскими потребителями через персонализированную службу доставки. Этот бизнес уже принес около 10 миллионов реалов дохода 200 мелким производителям. В 2021 году организация добавила более 600 тонн продуктов питания, выращенных без пестицидов, — символическая отметка, поскольку Бразилия с 2008 года является крупнейшим потребителем пестицидов в мире. Организация ценит органическое производство, которое способствует сохранению почвы. и листы грунтовых вод, баланс местной флоры и фауны, а также способствующие здоровью человека.

Для продолжения работы инициатива направлена ​​на получение кредита в размере 500 тысяч реалов с доходностью 16% в год, выплатой в рассрочку 36 и льготным периодом 6 месяцев. Сумма будет использована для оборотного капитала, а также для объединения коммерческих усилий по расширению до модели B2B с целью охвата школ, ресторанов, промышленной кухни и розничной торговли. Orgânicos in Box уже привлекла 645 000 бразильских реалов в рамках первого раунда инвестиций от платформы коллективного кредитования SITAWI и досрочно погасила долг в январе 2021 года. С тех пор выручка бизнеса утроилась.

Sysvale (MG, GO и RN), с другой стороны, работает непосредственно с технологическими решениями для здоровья. Компания занимается оцифровкой систем здравоохранения в сегменте B2G (Business to Government), а также уделяет особое внимание муниципалитетам. Производительность Sysvale повышает качество обработки данных о состоянии здоровья в Бразилии, создавая более прочную основу для формулирования государственной политики. На данный момент в 38 обслуживаемых муниципалитетах было охвачено более 2 миллионов человек, и это число может быть увеличено до 200 мест в зависимости от инвестиций.

Sysvale стремится привлечь 300 000 реалов с доходностью 16% в год, выплатой в рассрочку 36 и льготным периодом 6 месяцев. Организация будет использовать ресурсы в основном для найма команды, занимающейся расширением клиентской базы (в конечном итоге в удаленных местах).

Чтобы инвестировать в раунд, перейдите по ссылке: https://emprestimocoletivo.com.br/ .

Выбор бизнеса

SITAWI выбирает официально оформленные предприятия в качестве юридических лиц, которые оказывают доказанное положительное социально-экологическое воздействие, всегда в соответствии с Целями ООН в области устойчивого развития (ЦУР). Анализируется экономическая состоятельность и платежеспособность организаций. Технические визиты команды SITAWI также являются частью процесса, чтобы облегчить оценку таких критериев, как команда, лидерство, производительность, рынок и бизнес-модель.

Что касается воздействия, SITAWI изучает как степень (потенциал людей, получивших пользу), так и глубину воздействия (как эта инициатива меняет жизнь этих людей). Оценка также включает интервью с учредителями, сотрудниками, клиентами и грантополучателями, что дополняет более значимую диагностику.

Мы проводим глубокий анализ сделок до того, как они попадут в Платформу. На этом этапе мы рассматриваем три основных компонента: финансы, бизнес-модель и влияние. Мы также совершили выезды на места, чтобы увидеть бизнес вблизи и проверить точки, выявленные в предыдущие месяцы анализа. Таким образом, мы оцениваем эффективность организации на основе приоритетных осей и укрепляем безопасность инвестиций», — объясняет Ана Беатрис Виллела, координатор по инвестициям в SITAWI.

коллективный кредит

Платформа коллективных займов SITAWI уже провела девять инвестиционных раундов, которые способствовали мобилизации капитала для 27 предприятий с положительным социально-экологическим воздействием при поддержке более 650 инвесторов.

Организации, участвовавшие в последнем раунде инвестиций, уже используют привлеченные средства для расширения своей деятельности и социально-экологического воздействия. Это: Stattus4 из Sorocaba/SP, компания Healthtech, разрабатывающая решения с помощью искусственного интеллекта для обнаружения утечек в системах водоснабжения и газа, созданная в 2016 году, Sementes do Marajó из Пара, сельскохозяйственный кооператив, основанный в 2015 году ribeirinhos и AMADEU, расположенное в Акко, агентство материалов и дизайна, которое разрабатывает и продает продукты, полученные из натурального каучука из натурального латекса каучуковых деревьев из тропических лесов Амазонки. Вместе эти предприятия способствуют достижению 9 из 17 Целей ООН в области устойчивого развития.

смешанная финансовая модель

О смешанное финансирование (смешанный капитал) представляет собой сочетание различных капиталов с различными ожиданиями доходности с точки зрения ставок и времени доходности. SITAWI использует этот инструмент для мобилизации капитала для привлечения инвестиций в устойчивое развитие, объединяя различных участников с разными ожиданиями отдачи от своих инвестиций. Модель стратегически используется для стимулирования инвестиций в проекты, способствующие достижению Целей устойчивого развития (ЦУР), установленных ООН.

SITAWI Finanças do Bem — некоммерческая организация, основанная в 2008 году с целью мобилизации капитала для оказания положительного воздействия на окружающую среду и общество. Пионер в разработке финансовых решений для воздействия, он уже мобилизовал более 320 миллионов реалов для социального и экологического воздействия, став самым активным инвестором в Бразилии, совершив более 70 транзакций.