Она вносила практические предложения на встречи министров и бизнес-групп во время саммита на Бали.

В то время, когда вчера на индонезийском острове Бали началась работа саммита лидеров «Группы двадцати», Саудовская Аравия настаивала на пакете эффективных решений и предложений по продвижению проекта глобального развития и экономических реформ посредством участия высокопоставленных министров и участия официальных лиц в встречи министров и бизнес-групп.
Делегацию Саудовской Аравии на саммит возглавил принц Мохаммед бин Салман бин Абдель Азиз, наследный принц и премьер-министр, с участием глав и лидеров 20 крупнейших стран мира с точки зрения экономики и влияния, для президентских встреч, в рамках ключевой и влиятельной роли Королевства на региональном и международном уровнях и содействия достижению глобальной стабильности и решению проблем, а также сталкиваются с серьезными проблемами.
энергетические сдвиги
Принц Абдель Азиз бин Салман бин Абдулазиз, министр энергетики, подчеркнул позицию Королевства, которая отражает приверженность коллективным действиям по уменьшению последствий изменения климата путем содействия полному и эффективному выполнению Парижского соглашения всеми государствами-участниками и подчеркивая ключевую роль ископаемых видов топлива в мировом энергетическом балансе и другие жизненно важные решения.
Принц Абдулазиз пояснил, что на министерском совещании Рабочей группы по энергетическим переходам была принята «Балийская хартия», которая включала набор добровольных принципов для ускорения энергетических переходов, в том числе; Важность поддержки решений по переходу к энергетике во всех ее формах, включая подход к безотходной углеродной экономике, четкий акцент на важности перехода к более устойчивым, сбалансированным и справедливым энергетическим системам, а также важность продолжения потока инвестиций в экологически чистые энергетические технологии. . Министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что Королевство призвало сосредоточить внимание на важности комплексных решений и технологий, особенно чистых технологий, для контроля над управлением выбросами парниковых газов от углеводородов с учетом безопасности и стабильности энергетических рынков для обеспечения их непрерывности и устойчивость их преобразований.

Климатическая устойчивость
Министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что на заседаниях Группы по устойчивому изменению климата обсуждались аспекты устойчивого восстановления, разработки способов и политики противодействия последствиям изменения климата, уменьшения его негативного воздействия на людей и группы населения, реализации Парижского соглашения и разработки планы и стратегии по сокращению выбросов парниковых газов.
Принц Абдель Азиз бин Салман подтвердил, что четкая и заявленная позиция Саудовской Аравии заключается в том, чтобы сосредоточиться на выбросах без источников, в соответствии с Парижским соглашением, с помощью подхода углеродной экономики замкнутого цикла в качестве интегрированной и всеобъемлющей основы для решения проблем, связанных с выбросами, для управления ими. с различными доступными чистыми технологиями, особенно технологиями удаления, с учетом национальных условий каждой страны.

финансовые последствия
Со своей стороны, министр финансов Саудовской Аравии Мухаммад аль-Джадаан подтвердил, что участие Саудовской Аравии во встрече министров финансов Группы двадцати стало толчком к смягчению воздействия пандемии коронавируса на мировые финансовые рынки и принятию необходимых мер в среднесрочной перспективе. термин для поддержки мировой экономики во время кризисов, указывая на то, что саммит в этом году поднимает лозунг «Восстанавливайтесь вместе, вернитесь сильнее», сосредоточив внимание на усилиях по восстановлению после пандемии коронавируса и укреплении международного сотрудничества для укрепления глобальной архитектуры здравоохранения путем улучшения эпидемии. профилактика, готовность и реагирование на будущие угрозы здоровью.
Он подтвердил приверженность Саудовской Аравии сотрудничеству со своими партнерами по G20 для подготовки механизма устойчивого финансирования для усиления реагирования на будущие пандемии, а также для улучшения международного управления и сотрудничества между глобальными политиками.
Аль-Джадаан отметил, что встреча министров финансов и сельского хозяйства «Группы двадцати», которая впервые состоялась под председательством Индонезии в сотрудничестве с Саудовской Аравией в столице США Вашингтоне на полях ежегодных встреч Банка и Международный валютный фонд на 2022 год подчеркнул необходимость принятия немедленных мер для решения проблемы продовольственной безопасности, с которой сталкивается мир.
На встрече, по словам Аль-Джадаана, была подчеркнута важность единства Группы двадцати и быстрой работы по преодолению кризиса отсутствия продовольственной безопасности, а также были отмечены множественные и дублирующие друг друга кризисы, через которые проходит мир, которые привели к росту цен на продукты питания. рекордные уровни.
А министр финансов Саудовской Аравии заявил, что G20 на финансовом направлении продолжила усилия, возглавляемые Королевством во время его председательства в 2020 году, которые включали в себя развитие плана действий G20 по поддержке мировой экономики в свете пандемии (Covid-19), и инициатива G20 по приостановке платежей по обслуживанию долга для беднейших стран, Общая схема погашения долга и обеспечение равного доступа к доступным инструментам борьбы с COVID-19, включая доступ к вакцинам.
рынки труда
С другой стороны, министр кадров и социального развития Саудовской Аравии инженер Ахмед Аль-Раджи отметил, что участие министерства в работе G20 происходит в контексте подтверждения Королевством необходимости процветания рынков труда после пандемия коронавируса и поддержка приоритетов президентства Индонезии в области работы и занятости, а также обсуждение запущенных ею программ и инициатив. программы и инициативы, которые поддерживают трудоустройство инвалидов, стратегии и навыки рынка труда, повышение уровня участия женщин в экономической жизни и поощрение предпринимательства и малых и средних предприятий.
Аль-Раджи указал, что в этом году Группа по труду и занятости согласовала несколько результатов, представленных в плане действий по ускорению и мониторингу принципов Группы двадцати; Включение лиц с инвалидностью на рынок труда, рекомендации по политике «двадцатки» в отношении устойчивого роста и производительности в развитии человеческого потенциала путем содействия профессиональному обучению на уровне общин, рекомендации по политике для продвижения предпринимательства и поддержки микро-, малых и средних предприятий в качестве инструментов для создания рабочих мест, а также принципы G20 в отношении политики защитного кондиционирования на рабочем месте.
Развитие туризма
Кроме того, министр туризма Ахмед Аль-Хатиб указал, что на встрече министров туризма Группы двадцати, которая прошла недавно на Бали, были обсуждены оси, обсуждающие развитие туризма в местных сообществах и микро, малых и средних предприятий, а также важность креативной экономики, инноваций и технологий в развитии туризма во всем мире, в дополнение к восстановлению туристического сектора последствия пандемии (Covid-19).
Аль-Хатиб подчеркнул поддержку Саудовской Аравией «Балийских руководящих принципов» для повышения роли местных сообществ и поддержки микро-, малых и средних предприятий для преобразования туризма, в дополнение к реагированию на призывы сократить выбросы парниковых газов, а также настоятельную необходимость создания глобальная организация, которая способствует сокращению этих выбросов, поскольку сектор туризма способствует тому, что 8 процентов этих выбросов.
Он обратил внимание на инициативу своей страны по запуску первого глобального центра устойчивого туризма. Быть глобальной платформой, объединяющей страны, организации и академические круги с целью сохранения окружающей среды, поддержки общества и содействия достижению чистого нулевого выброса газов, вредных для окружающей среды.

Образование включено
Со своей стороны, министр образования Юссеф Аль-Беньян подтвердил, что темы, обсуждаемые группой, включают предоставление всестороннего высококачественного образования для всех, чтобы преодолеть быстрый рост неравенства и образовательной бедности, сокращение потерь в образовании в свете проблем, связанных с пандемии (Covid-19) и улучшения использования цифровых технологий в образовании.
Он заявил, что в своем выступлении на встрече министров образования Саудовская Аравия рекомендовала комплексные реформы учебных планов и учебных программ, которые министерство недавно запустило, особенно приведение результатов образования в соответствие с потребностями рынка труда, подготовка к нему учащихся с раннего возраста до развитие специализированных направлений на средней ступени и важность образования в экономическом развитии.И социальных на уровне отдельных лиц и стран, а также инвестиции Королевства в образование и обучение.

Надзор и подотчетность
С другой стороны, глава Главного контрольно-ревизионного бюро д-р Хуссам Аль-Анкари заявил, что самое главное, что было рассмотрено на встрече руководителей высших органов государственного финансового контроля и учета в странах G20 ( SAI20), который проходил на Бали, должен был сосредоточиться на расширении сотрудничества и обмена знаниями между этими агентствами, а также на работе над передовым профессиональным опытом аудита государственного сектора, чтобы способствовать укреплению надзора и надлежащего управления в странах G20.
Он добавил, что рекомендации включали в себя акцент на роли агентств в поддержании процессов восстановления экономики и следовании усилиям, предпринимаемым в рамках «Группы двадцати», степени реагирования стран на международные кризисы и механизме сотрудничества стран «Группы двадцати» между собой. в этой связи, в дополнение к подчеркиванию роли высших органов государственного финансового контроля и бухгалтерского учета как независимых учреждений в поощрении эффективности, подотчетности, действенности и прозрачности в государственном секторе, а также сосредоточении внимания на ответных мерах правительства для ускорения процессов восстановления экономики.

Регулирующие органы
Аль-Анкари указал на важность роли высших органов государственного финансового контроля и учета в странах G20 в отслеживании деятельности государственных органов, занимающихся ускорением процессов восстановления экономики в этих странах, и обеспечении надлежащих условий для бизнеса. устойчивости, посредством задач, которые они выполняют, следя за работой этих агентств и сравнивая их с поставленными перед ними целями, измеряя возможность их достижения и вынося рекомендации и предложения, которые помогают им достигать своих целей эффективно, результативно и экономически, а затем ускорить процессы восстановления экономики этих стран.Поэтому важна роль высших институтов государственного финансового контроля и учета в странах G20 в ускорении процессов восстановления экономики и устойчивости бизнеса.