Как и многие родители, Тереза ​​Хартсфилд провела последние несколько лет, пытаясь решить извечный (ну, 2000-летний) вопрос: сколько экранного времени слишком много?

«Родителям так тяжело поддерживать этот здоровый баланс», — говорит Хартсфилд, который живет в Дареме и имеет двух маленьких сыновей. «Я не хочу, чтобы они просто играли [online games], поэтому я постоянно выгоняю их на улицу и говорю, чтобы они занимались другими делами, но в то же время я знаю, как важно иметь такое знакомство с технологиями. Я знаю, что это станет частью их повседневной жизни, когда они станут старше, потому что это становится все более заметным в каждой отрасли».

Поэтому, когда Хартсфилд, консультант по франшизе с опытом работы в сфере предпринимательства, узнала о Code Wiz — растущей франшизе, предлагающей учебные программы по программированию и робототехнике для учащихся начальной и средней школы, — она поняла, что хочет открыть филиал в Дареме.

По словам Хартсфилда, в то время как две из трех рабочих мест STEM связаны с компьютерными науками, кодирование редко преподается школьникам K-12. В филиале Code Wiz в Дареме, который начал занятия на этой неделе, учащиеся в возрасте от 7 до 17 лет могут развивать здоровые отношения с технологиями, изучая навыки, которые укрепят их будущее в колледже и при приеме на работу.

К радости абитуриентов, часть учебного плана Code Wiz включает знакомые онлайн-игры, такие как Roblox и Minecraft.

«В Roblox есть набор инструментов, с помощью которого дети могут автоматически перетаскивать предметы в свои миры», — говорит Хартсфилд. «В Code Wiz у нас другой подход, когда мы просим их создавать все эти вещи с нуля. Мы в основном берем их игровое время и превращаем его в продуктивное обучение и творческое время».

Для детей, которые предпочитают технологии социальным увлечениям, таким как спорт, Code Wiz также может предоставить ценную социальную отдушину.

«Есть все эти [memes] о геймерах, которые находятся в темной комнате, а затем выходят и спрашивают: «Где ты был?», — говорит Хартсфилд. «Вы знаете, они теряют дни. В то время как в Code Wiz они развивают критическое мышление, сплочение команды и социальные навыки».

Code Wiz предлагается в виде ежемесячной подписки, курсы программирования стоят 195 долларов, а курсы робототехники доступны за дополнительную плату. В будущем Хартсфилд надеется предложить стипендии для студентов с низким доходом; на данный момент подписка предлагается со скидкой 31,4159%.

Code Wiz, расположенный по адресу 7001 Fayetteville Road в Южном Дареме, проведет день открытых дверей в субботу, 21 января, с 10:00 до 13:00.