Красота в глазах смотрящего, но судьи конкурса «Самая уродливая собака Британии» с первого взгляда поняли, что нашли своего победителя в лице Пегги.

С ее постоянно болтающимся языком, безволосостью и неряшливым ирокезом она всегда привлекала внимание, куда бы ни пошла.

Она помесь китайской хохлатой и мопса — и это поразительный результат генетического смешения.

Холли Миддлтон — владелица Пегги, и она любит ее. собака очень, но она прекрасно знает о нетрадиционной внешности Пегги.

«Я шел с ней по улице, и вы видели, как люди смотрят и, может быть, шепчутся своим друзьям или выглядят так, будто с ней что-то не так, или хотят знать, что с ней не так, но они не обязательно подходят к нам. на улице, — говорит она.

Победа в номинации «Самая уродливая собака Британии» все изменила. Места в прайм-тайм в британских телевизионных шоу за завтраком и фотографии в газетах сделали ее узнаваемым лицом в Восточном Йоркшире.

«Теперь она немного появлялась на телевидении, и люди хотят подойти, они хотят сделать с ней селфи, они хотят ее погладить, люди, кажется, уже знают, кто она такая», — говорит Холли.

Любовь с первого взгляда: как Пегги нашла свой дом навсегда

Публике, возможно, потребовалась известность, чтобы принять Пегги, но для Холли это была любовь с первого взгляда, когда она увидела ее на собака сайт усыновления.

Пегги было уже шесть месяцев, и всех ее братьев и сестер забрали, оставив щенка одного.

Дома с Холли у нее полно времени на любимые дела в жизни: сон, принимать пищу и ходьба.

Без волос ей нужно зимой кутаться в куртку, на что она стоически соглашается. На прогулке ее свисающий язык волочит по траве и сильно пачкается и пачкается.

«Я не думаю, что она уродлива, — говорит Холли. — Я просто думаю, что вы привыкли к собакам, которые выглядят определенным образом, кудрявыми и милыми».

«Но мы не дураки», — добавляет она. «Есть много наших друзей, людей и семьи, которые будут комментировать, поэтому мы знаем, что она не всем нравится».

«Она странная, но она прекрасна, как и личность, она потрясающая».

Дорога к славе

Пегги всегда выглядела так, поэтому, когда в прессе появилось объявление о конкурсе на звание самой уродливой собаки Британии, многие друзья и родственники Холли предложили Пегги принять участие.

Холли прислала фотографию, а позже получила известие о том, что Пегги взяла корону.

Конкурс «Самая уродливая собака Британии» проводится компанией Parrot Print, специализирующейся на печати холщовых рам из Уэлвина. Компания получает тысячи фотографий от клиентов, которые ищут отпечатки всех своих красивых собак в рамках, чтобы повесить их на стены.

Parrot Print подумал, что пришло время отдать дань уважения всем собакам с эстетическими проблемами. Они получили сотни заявок со всей Великобритании и даже со всего мира, но Пегги легко стала лучшей.

«Я думаю, что это сочетание безволосости и уродства, а также челюсти, высунутого языка и очень необычной позы, — объясняет директор компании Мэтью Дахан. — В каком-то смысле она была полным комплектом».

День в собачьем спа

Часть приза включала сеанс ухода за собакой в ​​собачьем спа-салоне и бутике.

Сэм Бертон — менеджер спа-центра «Все, кроме собаки», и ее работа заключалась в том, чтобы Пегги выглядела как можно лучше.

За эти годы она уложила тысячи собак, но признает, что Пегги — одна из самых странных на вид собак, шерсть стиль и только лоскутный, колючий хохолок на ее голове, чтобы работать.

Тем не менее, милый характер Пегги и спокойный характер покорили Сэма. «Она очень милая, особенно когда видишь ее с мамой, — говорит она. — Она просто очень любит свою маму. У нее такой забавный характер. Я думаю, что она очень милая по-своему, правда».

Кроме того, что Сэм сушит феном ирокез Пегги, делает из него хохолок и брызнет собачьими духами, Сэм больше ничего не может сделать, кроме того, что уделяет ей много внимания и суеты.

«На самом деле для нее это больше касается ухода за кожей. Так что держите кожу красивой и увлажненной, потому что, очевидно, у нее не так много волос, чтобы защитить ее».

Холли ведет популярный профиль Пегги в Instagram под названием chug_life_x, обновляя его множеством фотографий из повседневной жизни Пегги.

После того, как дворняжка получила титул «Самая уродливая собака», она подписала контракт с модельным агентством собак, и к ней даже проявила интерес киноиндустрия.

Посмотрите видео выше, чтобы увидеть Пегги во всей ее красоте.