Футболисты «Александрии» вышли на второе место в чемпионате Украины среди клубов Премьер-лиги.

28 сентября в матче 9-го тура национального первенства подопечные Владимира Шарана обыграли «Львов» — 2:0, сообщает Укринформ.

На арене «Ника» города Александрия голами соответственно на 35-й и 90+2 минутах отметились Евгений Банада и Денис Безбородько.

Сегодня в чемпионате состоялась еще одна встреча. «Карпаты» уступили ковалевскому «Колосу» — 1:2.

Мячи на львовском стадионе «Украина» забили: Егор Назарина (28) — у хозяев; Евгений Смирный (8), Александр Волков (44) — у гостей.

На 75-й минуте португальский форвард «Карпат» Кристиан Понде не реализовал пенальти.

Завершится тур в воскресенье, 29 сентября, поединками «Мариуполя» с черниговской «Десной», киевского «Динамо» с «Днепром-1», донецкого «Олимпика» с луганской «Зарей».

Результат стартовой игры 9-го тура, которая состоялась в пятницу:

«Шахтер» (Донецк) — «Ворскла» (Полтава) — 4:0. Голы — Валерий Бондарь (32), Евгений Коноплянка (50, с пенальти), Алан Патрик (72), Жуниор Мораес (77).

Турнирное положение: «Шахтер» — 27 очков (после 9-ти игр), «Александрия» — 16 (9), «Динамо» — 14 (8), «Десна» — 14 (8), «Колос» — 14 (9), «Заря» — 12 (8), «Днепр-1» — 11 (8), «Мариуполь» — 9 (8), «Карпаты» — 8 (9), «Ворскла» — 7 (9), «Львов» — 6 (9), «Олимпик» — 5 (8).