Линкольн, штат Небраска. — После семи побед и трех побед по бонусным очкам борцовская команда из Небраски победила Висконсин со счетом 24-11 на глазах у 2209 болельщиков в воскресенье днем ​​в Devaney Center.

Эта двойная победа стала 300-й победой тренера Мэннинга в карьере. Мэннинг теперь держит карьерный рекорд 300-129-5.

Соревнование началось с матча в первой десятке со счетом 125 и № 5. Лиам Кронин победив № 8 Эрика Барнетта решением судей 7–3. В первом периоде Кронин зафиксировал крупный тейкдаун, а Барнетт ответил побегом. Всего лишь с побегом Барнетта во втором периоде пара вышла на последние две минуты, а Кронин удерживал преимущество 3: 1. Затем Кронин взял на себя управление в последнем периоде, совершив пару побегов и обеспечив себе победу.

В 133, № 32 Кайл Бервик проиграл 29-му номеру из Висконсина Тейлору Ламонту со счетом 2: 0.

№ 6 Брок Харди помог Небраске вырваться вперед, 6-3 в целом, с победой над Джозефом Зарго под номером 24. Харди совершил побег и тейкдаун в первых двух периодах и вышел вперед со счетом 3: 0. В заключительном периоде Харди засчитал еще один тейкдаун, а Зарго набрал свои первые очки с разворотом. Побег и момент времени для Харди определили решение 7-2.

В 149, Дейн Мортон сразился с Айданом Медорой и победил решением судей со счетом 7-3. Мортон начал с тейкдауна на первых секундах и закончил первый период еще одним тейкдауном, поднявшись со счетом 4-1. Зафиксировав побег во втором периоде, Мортон вышел на последние минуты с преимуществом 5: 1. Медоре удалось развернуться, но Мортон использовал еще один побег и момент времени, чтобы увеличить свое преимущество по истечении времени.

Топовый Пейтон Робб обеспечил себе первое важное решение дня, победив № 18 Гаррета Модели со счетом 11-3. Робб первым нанес тейкдаун в первом периоде. Затем Робб и Модель поменялись местами разворотами во втором периоде, но Робб подсчитал второй разворот и повел 6-2 в конце второго периода. Робб, у которого сейчас 19-0 в этом году, использовал пару тейкдаунов и время езды, чтобы получить бонусные очки и увеличить преимущество Небраски до 13-3.

В шестом поединке дня №32 Бабба Уилсон проиграл в техническом падении на № 7 Декан Хамити.

174, № 2 Майки Лабриола получил упорную борьбу со счетом 16-7 над Джошем Отто. В течение первых трех минут Лабриола совершил пару тейкдаунов, а Отто ответил двумя побегами. Лабриола доминировал в атаке во втором периоде, проведя три тейкдауна и два пенальти против Отто за срыв. Неудача в третьем периоде, еще один колл против Отто и отсчет времени принесли Лабриоле победу по бонусным очкам и его 19-ю победу в сезоне.

Взрывной тейкдаун, за которым последовали четыре быстрых очка, близких к падению, во втором периоде выдвинули на первый план 16-е место. Ленни Пинто победить Тайлера Доу. Он подсчитал свой второй тейкдаун в бою во втором периоде и увеличил счет 11-2. Пинто допустил только один побег в третьем периоде, подсчитав пару тейкдаунов и отметку времени, чтобы принять главное решение со счетом 16-4.

№ 22 Сайлас Оллред расстроил 12-го номера Брэкстона Амоса в 197 с решением 7-2. Амос вел 2: 1 после тейкдауна в первом периоде, но Оллред боролся за разворот во втором периоде и вышел вперед 3: 2. В последние две минуты Сайлас зафиксировал тейкдаун, очко за остановку Амоса и время езды, чтобы одержать победу и вывести NU вперед со счетом 24–8 перед финальным поединком дня.

Кейл Дэвидсон проиграл матч в супертяжелом весе Тренту Хиллгеру, занявшему 11-е место, со счетом 9–2.

Затем Небраска встретится с Иллинойсом в пятницу, 3 февраля, чтобы начать выездную встречу из трех встреч. Действие должно начаться в 19:00 в Шампейне, штат Иллинойс, и будет транслироваться на B1G+.

# 10 Небраска 24, # 13 Висконсин 11

125: №5 Лиам Кронин (НЭБ) дек. #8 Эрик Барнетт (WIS) 7-3 (NEB 3, WIS 0)
133: № 29 Тейлор ЛаМонт (WIS), дек. #32 Кайл Бервик (НЭБ) 2:0 (НЭБ 3, ИМ 3)
141: №6 Брок Харди (НЭБ) дек. # 24 Джозеф Зарго (WIS) 7-2 (NEB 6, WIS 3)
149: Дейн Мортон (НЭБ) дек. Айдан Медора (WIS) 7–3 (NEB 9, WIS 3)
157: №1 Пейтон Робб (НЭБ) майор. дек. #18 Модель Гарретта (WIS) 11-3 (NEB 13, WIS 3)
165: #7 Дин Хамити (WIS), техник. осень # 32 Бабба Уилсон (NEB) 17-2 (7:00) (NEB 13, WIS 8)
174: №2 Майки Лабриола (НЭБ) майор. дек. Джош Отто (WIS) 16–7 (NEB 17, WIS 8)
184: №16 Ленни Пинто (НЭБ) майор. дек. Тайлер Доу (WIS) 16–4 (NEB 21, WIS 8)
197: № 22 Сайлас Оллред (НЭБ) дек. #12 Брэкстон Амос (WIS) 7-2 (NEB 24, WIS 8)
285: #11 Трент Хиллгер (WIS) dec. Кейл Дэвидсон (НЭБ) 9-2 (НЭБ 24, ВИС 11)